21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
一个月了净水器不给修
编号:CN118612   | 发表于2017-06-11 17:11:38 |  6人参与评论
   投诉人:柴先生
支持
投诉对象: 海尔净水器 已被累计投诉 89 次
投诉要求: 全额退款,
涉诉金额: 1799.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

2017年3月买的用了2个月报故障 售后来人说复位一下 没等机器启动完毕售后走了,之后告知售后没有修好,售后说给换个滤芯,让我等,直到今天6月10号还没给修好,没人来过,说申请的滤芯还没到。一个月了!

投诉补充:
  • 回复@海尔客服:   今天是7月11日,非常感谢海尔售后百忙之中抽出时间来给我换机。7月4日,海尔的一位总部售后经理联系我说给我解决问题,解决方案是7月09日前给我换机,换不了给我退钱,并要求我换完机后删除这个投诉,我说只要处理好我删掉投诉,这部分有电话录音和聊天记录。昨天(7月10日),我再次联系总部售后经理,要求退钱,经理联系了本地售后,本地售后给我发了物流截图,物流显示已经到达正在派送,我说你直接拒收吧,我要求退钱,售后说我买的这个净水器没货,她自己在淘宝拍的,花了2599大洋(我买的时候是1799,那么多卖这个型号净水器的你非得买贵的?你就是花5000海尔给你报销吧!),她说钱都花了,让我等等说一会去物流取件,晚点给我安装,直到下午5:30,还没来给我安装。回到家后我给总部经理打电话要求退钱,他又和售后联系,至此我认为退钱无望,本地售后给我打电话说今天晚了明天给我安装,我答应了。今天上午售后过来安装说储水罐不给换,我说不行,售后很不高兴,没等净水器出水,售后走了,临走售后跟我妈说你儿子给你买的是最差的净水器! 我不该买海尔净水器,我给海尔添麻烦了,再次我郑重的给你们道歉,选择海尔我的错! 

    2017-07-11 08:53:58

  • 回复@海尔客服:   ”售后跟我妈说你儿子给你买的是最差的净水器“ 补充说明下,售后说的是海尔有很多好的贵的净水器,只是我买的这个太便宜了,出水慢,售后在我家等着出水时有有客户打电话安装,售后先走了,这点我理解售后。

    2017-07-12 09:37:34

  • 回复@21CN聚投诉:   钱不给退,给换了新的。已解决。感谢21CN聚投诉 !@21CN聚投诉 

    2017-07-19 16:11:57

标签: 海尔净水器 河北唐山丰润区
  各方评说
被投诉方回复
海尔施特劳斯智饮机   
  尊敬的用户,您好,很抱歉给您带来不好的服务体验,您反馈的问题小施已经解决处理,祝您生活愉快!
2017-07-06 16:47  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
海尔客服   
  尊敬的用户,您好,很抱歉给您的使用带来了不便,请您消消气,小海落实处理。祝您生活愉快!
2017-06-11 17:17  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-07-19 15:47  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-07-15 14:59  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉再次转达给@海尔客服
如有处理进展,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-07-13 15:03  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过新浪微博私信转达给@海尔客服@海尔施特劳斯智饮机。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)

另,
11月21日 ,青岛海尔施特劳斯水设备有限公司通过新浪微博@海尔施特劳斯智饮机 私信回复:
我公司自8月份已经全面叫停了感恩答谢会,并且鼓励用户到当地的海尔专卖店和授权的网店购买体验(官网公告http://www.hswzyj.com/ppzx/309.html落款时间:2016年9月6日),后期如果发现有类似行为,请第一时间转告我们进行查处处理。 
2017-06-11 17:14  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 6
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。