21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
蘑菇街不退运费险
编号:CN118760   | 发表于2017-06-12 15:25:05 |  9人参与评论
   投诉人:黄女士
支持
投诉对象: 蘑菇街 已被累计投诉 51 次
投诉要求: 退费,快速处理,退款,
涉诉金额: 30.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

我买衣服退货有运费险,蘑菇街客服以各种理由搪塞我,就是不给退

投诉补充:
  •   这3个订单号都是没有退运费险的,我是正常购物,如果你觉得我退得多,你可以说明,你都没有说明,就不给我退运费险,我很难接受,毕竟我们购物也是看中这个运费险的理赔,如果有运费险你们不给退,就是欺骗消费者,我相信如果是你们,你们也很难接受 63400482563530 63135340883530 63004935773530

    2017-06-12 15:44:42

  •   我还是希望你们能够好好解决这件事,毕竟这关于信誉,购买商品上面明确写明七天无理由退货,退货补运费,但是你们现在不退运费,这肯定关系到欺骗消费者,而且你们给出的不补给运费险的理由也很难被消费者理解

    2017-06-12 18:36:20

  •   已经收到退款啦,希望下次不要出现这些问题啦,我也只是反馈,解决了,大家都开心

    2017-06-12 18:54:59

  •   又有4个运费险,没有补给我,我还是后来发现的,你们怎么没有解决这件事

    2017-07-05 14:17:46

  •   这4个没有补给我,63244296543530 63285731803530 63412863253530 63770790443530

    2017-07-05 14:20:10

  •   请帮我查明事实,并把运费险退给我,商家都说了你们有运费险,让我退,所以我才退货的,没想到竟然没有退还给我,还好我翻了一下退款纪录,不然这笔钱又要打水漂

    2017-07-05 14:22:38

  •   希望你们能完善的处理,毕竟你们是一个购物的平台,说好的七天无理由退货,退货补运费,那就要做到,不然就是欺骗消费者,这是不长久的

    2017-08-09 08:34:33

  •   你告诉我,什么叫异常,哪里异常了,如果是这样,我会放到我的微博上,让大家看看你们这个蘑菇街是怎样在做自己的平台,你们这样迟早有一天会被关掉,没有信誉的平台得不到大家的支持

    2017-08-09 11:13:45

  •   垃圾蘑菇街

    2017-08-17 10:42:59

标签: 蘑菇街 未知
  各方评说
被投诉方回复
蘑菇街客户服务   
  您好,针对您最近一次反馈的4笔订单运费补贴问题,已经反馈给工作人员再次进行了核实确认,因检测到您的账号存在异常退货情况,您的订单将不享受退货补贴服务,建议您后续规范交易,若后续系统检测您的账号交易良好,系统会自动解除限制可重新享受运费补贴服务。 对此给您带来的不便再次深感抱歉,如有其他疑问可再次反馈给官方客服,以便及时处理您的问题。相关规则您可参考:https://g.mogujie.com/1d2Jx607
2017-08-09 11:10  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
蘑菇街客户服务   
  您好,针对您反馈的订单运费补贴问题,已经帮您再次反馈给工作人员核实处理中,相关处理进展这边会及时同步给您,对此给您带来的不便深感抱歉。
2017-08-08 10:51  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
蘑菇街客户服务   
  您好,针对您反馈的订单运费补贴问题,工作人员已经进行了核实处理,目前已经对运费补贴进行了补发,您可以前往蘑菇街客户端:我的—我的钱包—钱和卡查看钱包明细,注:钱包余额可以提现到银行卡中。对此给您带来不愉快的购物体验再次深感抱歉了,建议您后续正常交易即可,如有其他疑问可在每天的9:00—22:00联系官方客服及时帮助您,客服热线:0571-87361599.;
2017-06-12 18:36  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
蘑菇街客户服务   
  您好,针对您反馈的问题,已经帮您反馈给工作人员在核实处理中,如有相关结果这边会及时同步给您,非常抱歉给您带来的不便。
2017-06-12 18:27  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
蘑菇街客户服务   
  您好,针对您反馈的问题,已经帮您反馈给工作人员在核实处理中,如有相关结果这边会及时同步给您,非常抱歉给您带来的不便。
2017-06-12 18:26  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉再次通过邮件转达给蘑菇街。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-08-08 10:27  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
为便于投诉沟通处理,聚投诉禁止就同一问题重复提交投诉。
投诉人提交的另一则同一问题的投诉,现已关闭。
后续情况及相关证据截图,可在本帖下继续提交,直至投诉人确认本投诉已解决。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【警示】如再次重复提交投诉,将被聚投诉直接拉黑。
2017-08-08 10:25  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
根据投诉人在本帖留言反馈,本投诉流程予以终结。
最后,请投诉人行使专享特权,对被投诉方的投诉处理,进行满意度评分。
操作位置在本帖右上方,鼠标移到"投诉处理满意度"前面的“?”,即可看到详细的操作说明。 
(此项操作,目前只能在电脑上进行)
2017-06-12 19:41  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉通过新浪微博私信转达给@蘑菇街。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-06-12 16:03  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 9
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。