21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
以答谢老顾客名义推销产品
编号:CN119169   | 发表于2017-06-14 09:47:20 |  2人参与评论
   投诉人:徐女士
支持
投诉对象: 格力 已被累计投诉 241 次
投诉要求: 全额退款,
涉诉金额: 3480.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

昨天接收到声称格力公司电话短信,说回馈老顾客答谢会,在太平洋大酒店。下午6:30开始,我和我老公去了,到了那里五分钟左右就开始抽奖,之后就来了位什么刘总的,上来就说空气问题水的问题,说着说着就把空气净化器拿上来介绍一番,说要送给大家,之后就搬上一台净水器,PG8_4015这款型号,让大家拿出手机查网上的售价,我还没查到的时候。就有人说出5980元的价格,这位刘总说今天晚这款五千多的机子有优惠,而且很大,我家刚搬了新家,也正好需要,就一直听了下去,想着是格力大品牌很相信。那个刘总说今天晚上就几个名额,让我们拿出100块钱做出想买的诚意,我老公就拿出100给了工作人员,他们就给了我们一定单收据,接着那个刘总又说今天晚上把钱交齐就送一台空气净化器,我们就微信转账把钱付齐了。说是第二天送货安装,今天早上我起床后就想着,昨天在酒店没搜到'这款机子可能酒店信号不好,今天在搜搜看,还是没搜到,我就照着这个型号查着看,就发现网上已经在报道,全国各地都有这样的答谢会,说产品不是正品,价格太贵,说全国各地好多都被骗了,网上随手都可以查到,我就打电话说要退货,退了以后我们要到实体店买,他们就不给退,现在商品都是七天无理由退货的,为什么不给退,格力这样欺骗老客户,会让我们这些老客户心寒的,我现在就是要退货。

投诉补充:
  • 这是昨天晚上的单据

    2017-06-14 10:10:00

  • 我希望能有个答复,也希望格力公司能出面解决

    2017-06-14 17:50:59

  • 望尽快处理,今天去了格力专卖店根本没有这款机子,店里的最新款也才两千多,希望格力能尽快处理和制止这种诈骗行为,不要让格力失去原本的信誉。

    2017-06-15 22:18:21

  • 为什么这几天都没有任何回复,如果在收不到解决和答复,我就打12315,和工商局电话,听他们怎么说

    2017-06-16 13:22:34

  • 我们以后还能相信和使用格力吗???

    2017-06-16 13:24:05

标签: 格力 未知
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有138376秒,被投诉方格力尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
@格力客服中心 回复:已派单跟进

如有处理进展,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)
2017-06-15 19:00  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
今天,聚投诉已将您的投诉内容通过新浪微博转达给@格力客服中心。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下,以评论的方式提交。可同时上传图片。图片中如有个人隐私信息,请予以处理,【以免被骗子利用!】)
2017-06-14 17:44  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 2
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    聚投诉新版上线了!

    ★ 重磅投诉排行榜,各大商家表现一页尽览

    http://ts.21cn.com/merchant/ranking

    ★ 全新搜索功能,一键搜出各类投诉信息

    ★ “7天解决投诉承诺”商家增至29家
    尚德机构、优信二手车入驻
    百度金融7大产品客服全线入驻

    http://ts.21cn.com/introduce/commitmentLetter/