21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
京东帐号被限制领取优惠券
编号:CN119250   | 发表于2017-06-14 15:14:50 |  2人参与评论
   投诉人:郑女士
支持
投诉对象: 京东账号 已被累计投诉 733 次
投诉要求: 解封帐号 ,解释,
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

本人帐号在2017年6月13日发现京东平台任何优惠券,都领不到,并且提示,很抱歉,领不到,但是用朋友帐号一领就能领到,

帐号:mengmengzheng0719062
京东后台对客户分等级,无故限制和歧视正常消费的部分客户参与优惠活动, 本人发现的限制有: 1、无法领取大部分优惠券,即使资格符合;但是换一个不被京东限制的账号,马上可以领取; 2、微信购物平台本来正常的,也无法参与任何京东微信平台的领券,100%都能领到券的,我都领不到了!咨询过客服,客服回应: 1,通过京东在线客服、电话客服投诉多次,客服的回复原因均无法解释,统一回复口径为: 领券是概率问题 账号没有问题  可是为什么换了帐号,就百分之百就能领取。

因此,我的要求如下 恢复我的账号正常,可以正常领取京东平台优惠券,不要无理由限制我消费,歧视消费者   开通客户账号异常的申诉通道,服务于消费者。

请给我们消费者一个满意答复。谢谢!

 

 plus_icon
 
 
  •  

 

 

投诉补充:
  •   投诉补充:京东全品券全都不能领取。如图所示

    2017-06-14 15:39:52

  •   京东仍然没有给我解决我的帐号问题。

    2017-06-19 13:11:15

  •   京东一直未给我处理。

    2017-06-22 15:30:50

  •   京东方一直未给我解决,只说是无异常,可是我仍旧重试,一试再试,还是无法领取全品类优惠券。请明查。

    2017-07-12 10:45:55

  •   一直还是未能领卷。不知道对方解决了没有 

    2017-10-10 13:14:24

标签: 京东账号 北京北京海淀区
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有158101524秒,被投诉方京东账号尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
京东 回复: 账户无异常, 建议多多尝试。

如有处理进展,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)
2017-07-12 09:03  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉内容邮件转达给京东。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片) 
2017-06-15 14:19  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 2
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏
    【小蓝单车维权提示】new!

    截至2017年11月18日22:30,聚投诉共接到关于小蓝单车的有效投诉5677件,其中836件获反馈解决,解决率仅15%。
    投诉专题http://ts.21cn.com/zhuanti/bluegogo

    10月20日,@小蓝单车 曾在新浪微博发布公告退款流程及渠道,并承诺:用户于在2017年10月30日前申请退款的款项,将于2017年11月10日前退还完毕。但这一承诺多数难以兑现。
    据新华社记者报道,小蓝单车北京办公区11月15日已空无一人,小蓝单车拖欠物业费用,联系人已经失联。但在国家企业信用信息公示系统,小蓝单车所属的天津鹿鼎科技有限公司名下,尚无经营异常记录。
    11月16日,小蓝单车CEO李刚通过“36氪”致歉,称小蓝单车已与拜客出行达成了战略合作,将由拜客出行全权代理小蓝单车未来的运营,用户可以一直使用小蓝单车。在完成技术对接后,押金用户将免费使用小蓝单车。
    天津市相关部门回应,依据《天津市关于鼓励规范发展互联网租赁自行车的指导意见》的规定,此事不属于工商部门职责,应向交通运输委反映。

    如投诉人后续未能退还押金,可以选择继续等候,或者尝试以下方式维权:

    1、向天津市主管部门投诉
    ·电话:天津市便民服务专线022-8890 8890
    ·网上投诉:天津市政民零距离平台http://ms.enorth.com.cn/zmljl/q2.htm (“递送部门”选择交通运输委)

    2、起初通过支付宝或者微信支付支付押金的,可分别联系支付宝或微信支付申请退押金。
    聚投诉平台上,曾有投诉人表示通过支付宝申诉成功退款http://ts.21cn.com/tousu/show/id/163630
    11月16日,支付宝回应《广州日报》称,已第一时间与小蓝单车取得联系并一直督促小蓝退还押金。
    支付宝客服:95188
    微信支付客服:95017

    【被投诉企业工商注册信息】
    企业名称:天津鹿鼎科技有限公司
    法定代表人:李文生
    登记机关:天津市武清区市场和质量监督管理局
    住所:天津市武清区京滨工业园京滨睿城4号楼204室-78(集中办公区)

    后续进展,均可在本帖回复补充,以便公开督促投诉解决。
    (用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)

    【特别提醒:投诉心急,小心诈骗!】
    有网友反馈,不法分子冒充商家/聚投诉客服,以能帮助解决投诉问题为由行骗。聚投诉在此郑重提醒:
    1、聚投诉通过投诉帖公开处理投诉,不会通过任何途径要求投诉人提供支付密码、验证码、付款二维码等隐私信息。
    2、为免被骗,请勿在投诉帖公开提供自己的电话号码、邮箱等联系方式。