21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
天猫关闭退款通道,导致无法退货退款,完达山旗舰店不同意承担运费退货退款,多次反应问题不给解决
编号:CN119287   | 发表于2017-06-14 17:20:36 |  2人参与评论
   投诉人:陈女士
支持
投诉对象: 天猫商城,天猫:完达山旗舰店 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 停止损害消费者利益,快速处理,退货退款,
涉诉金额: 997.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

天猫完达山旗舰店卖假奶粉,宝宝吃了天猫完达山旗舰店奶粉便血便,所以要求卖家承担运费退货退款。卖家不同意承担退货运费,也不提交第三方质检机构检测奶粉证明,无法证明其奶粉是正品。现在天猫和旗舰店沆瀣一气推卸责任,多次投诉无果,不给处理我的退货问题。

投诉补充:
  • 【完达山奶粉 金装元乳2段900g*6罐   6-12个月婴儿宝宝牛奶粉】,点击链接再选择浏览器打开http://c.b1yt.com/h.8sVr1v?cv=5mstZxfA5pL&sm=d8d5a0 ,或复制这条信息¥5mstZxfA5pL¥后打开?手机淘宝?

    2017-06-15 11:32:37

  • 天猫和旗舰店推卸责任

    2017-06-15 11:38:07

  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有6883859秒,被投诉方天猫商城,天猫:完达山旗舰店尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息通过新浪微博私信转达给@淘宝客服淘小宝,并通过旺旺号转达给被投诉商家客服( 完达山旗舰店)。
如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
如投诉未能解决,请投诉人仔细阅读淘宝、天猫的投诉专题http://ts.21cn.com/zhuanti/taobao“公告栏”维权建议,向相关部门升级投诉。后续进展,均可在本帖回复补充,以便公开督促投诉解决。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-06-15 12:27  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
请投诉人补充(已有的请忽略):
·详细说明事情经过;
·商品链接(请不要上传交易快照,聚投诉无权查看),提供图片证明相关商品问题;
·请提供与商家沟通及淘宝介入的维权页面全部过程截图。

(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】请于2日内补充,如逾期未提交,本投诉将作为无效投诉,并加盖“无效投诉”印戳。
2017-06-15 11:24  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 2
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。

     
    投诉人最新反馈
    查看更多反馈