21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
已用多年达到8万成长值的京东钻石+PLUS会员账号,被京东后台设置成“黑号”而无法正常领券
编号:CN119326   | 发表于2017-06-14 21:10:46 |  6人参与评论
   投诉人:钱先生
支持
投诉对象: 京东账号 已被累计投诉 730 次
投诉要求: 撤销对账号领券和抢购功能的限制,恢复账号所有正常功能,合理赔偿因限制对用户正常购物所造成的损害
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

本人京东账号为钻石用户,付费plus会员,始终为个人帐号,正常在京东购买物品,没有无理由拒收或者以非法手段刷券等异常行为。

之前一直存在无法抢购的问题,即使一个商品根本没人购买,只要设置成抢购,我的帐号就抢购不到。而换一个新开的小号则能一次成功。6月份开始领取任意优惠券都失败,包括京东金融领券也失败,京东无故限制和歧视正常消费的部分客户参与优惠活动,严重损害消费者的知情权和公平交易权! 客服回复账号正常,领券是概率问题  个人无法接受100%领不到券的概率。在线客服曾经承认过这种情况(指无法领取任意自营优惠券)属于异常,但是客服再三申明,对此无能为力。钻石用户每个月的钻石礼包也无法领取,app给出过礼包通知,但是点进去看不到礼包。

要求: 1、恢复我的账号正常,包括解除黑号、账号限制,恢复账号正常的领券下单功能和平等抢购功能。

2、京东公开公布限制账号的理由和标准,并不得无故限制和歧视客户。 

投诉补充:
  • 回复@Ed .Yeung: 已向北京工商局投诉。。刚接到工商局回电

    2017-06-15 10:57:54

  • 回复@135******37: 跟客服基本从来没有过争执,前段时间女友用我手机登录过她的号。确实黑的很多啊,感觉很多都是误杀,所以希望大家一起投诉,争取让京东解决这个问题,至少公开黑号规则并且开放黑号申诉通道。

    2017-06-15 10:59:37

标签: 京东账号 未知
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有65221055秒,被投诉方京东账号尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉通过邮件转达给京东。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
如投诉未能解决,请投诉人仔细阅读相关投诉专题“公告栏”维权建议,向相关部门升级投诉。后续进展,均可在本帖回复补充,以便公开督促投诉解决。
京东商城:http://ts.21cn.com/zhuanti/jingdong
京东全球购:http://ts.21cn.com/zhuanti/JDworldwide
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-06-15 09:44  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
网友回复
小果   
我也是plus高级会员,无法领取优惠券
2017-06-15 14:22  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
硬撑好人   
我也是这样,已经在工商部门投诉了
2017-06-15 10:07  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
135******37   
你跟京东客服有要价要格保护什么发生争执的吗,同ip下多个账户了吗?京东爱黑账户已经不是个例,数不胜数。
2017-06-14 23:01  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
Ed .Yeung   
京东不处理聚投诉是不是可以上12315投诉了?
2017-06-14 22:43  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
wangwangjing   
交了一年的plus,刚刚半年时间,竟然什么券都领不了,活动形同虚设,这种区别对待客户,暗箱操作的手段非常卑劣。客服电话,告知账号没有问题,完全是假话,一再让客户不停实验,换时段,换IP领券,实际是无论何种情况,都是领不到。说是概率,实际领不到的概率是百分百,领到的概率是白分零。要求恢复账号领券功能
2017-06-14 21:58  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
转发 0    评论 6
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。

     
    投诉人最新反馈
    查看更多反馈