21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
6月13日被中金支付无故以代收费的名义从中国银行转走50000元
编号:CN119327   | 发表于2017-06-14 21:16:00 |  1人参与评论
   投诉人:周先生
支持
投诉对象: 中金支付,中国银行 已被累计投诉 13 次
投诉要求: 全额退钱
涉诉金额: 50000.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

6月13日被中金支付无故以代收费的名义从中国银行转走50000元,手机没有接受到短信,是6月14日要用钱的时候才发现卡上少了50000,下图是中国银行APP显示的内容


投诉补充:
  •   经中国银行、中金支付、快钱、爱钱进 多方客服咨询了解,我的钱或因银行网络异常,本应充值进入爱钱进理财平台的钱款 卡在了中金支付和快钱 账上,目前得到的回复是在3-5个工作日内通过原渠道返回到我中国银行的帐上,等到账后再回复

    2017-06-15 11:09:32

  •   钱已到账,问题解决,感谢各方积极协调,但希望不要再出现这样的问题

    2017-06-18 00:55:33

标签: 中金支付 中国银行 江西九江浔阳区
  各方评说
被投诉方回复
中金支付CPCN   
  您好,我们已经收到了投诉信息,我司客服人员会与您联系核实,感谢配合
2017-06-15 09:31  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 1
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。