21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
为打着外汇跟单交易平台旗号的资金盘提供支付服务,使投资者资金蒙受巨大损失
编号:CN119400   | 发表于2017-06-15 12:05:20 |  2人参与评论
   投诉人:王先生
支持
投诉对象: 浙江甬易电子支付有限公司 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 赔偿,
涉诉金额: 13739.60元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 无效投诉
投诉内容:

一名为igofx的公司,利用外汇跟单交易的旗号,以稳定盈利为诱饵,误导投资者投资,而为其提供支付服务的浙江甬易电子支付有限公司,未调查igofx的性质就为其提供支付服务,并未为投资者提示任何风险,直接导致投资者资金蒙受巨大损失,附件为支付流水及订单号

投诉补充:
  • 与被投诉人合作的商家通过互联网平台(www.igofx.com)集资,号称外汇跟单平台,诱导投资人将资金托管给其后台操纵的虚拟操盘手Vladislav,捏造虚假交易,利用6月8号英国大选机会谎称外汇行情波动剧烈至止损设置失效,将投资人投资额的94%以上的资金亏损殆尽,名为投资,实为圈钱,并且未给委托人出具任何形式的合同,被投诉人浙江甬易电子支付有限公司未对igofx平台的资金进行核实即为其提供支付服务,并未为投资人提供任何形式的风险提示,导致投资人资金遭受巨大损失,负有严重失职的责任,应向投资人做出赔偿。

    ①本人在本帖及后续所发布的内容属实,经仔细自查确认,无违法违规情形(没有捏造事实,没有侵犯他人隐私权,没有诬陷诽谤他人,等等);
    ②本人保证今后不提出删帖要求;
    ③本人今后如提出或被发现在21CN聚投诉发布的投诉有违法违规内容,本人将公开实名道歉,并授权21CN聚投诉在法律许可范围内公开本人的个人信息,并接受21CN聚投诉将本人、本账号纳入禁止发帖黑名单。

    2017-06-16 13:01:32

  • 身份证已发邮箱

    2017-06-16 23:43:16

标签: 浙江甬易电子支付有限公司 湖南长沙开福区
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有641485秒,被投诉方浙江甬易电子支付有限公司尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
投诉要求:须在投诉帖中公开上传合同扫描件(详细住址、手机号、身份证号等个人敏感信息,请做部分涂抹,以免被网上骗子诈骗,同时可以保证聚投诉核对投诉人身份之用);如没有合同,须具体说明理由,同时提供在该平台注册的账号,及与对方的资金交易凭证。
2017-06-23 10:32  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
【重要】请于2日内补充以下内容,如逾期未提交,本投诉将被自动设定为“无效投诉”,并在投诉帖加盖“无效投诉”印戳;届时,聚投诉将对投诉人信用度扣分一次(3次扣分后,聚投诉将对该用户予以拉黑)。

商家、投资者、加盟商提交的投诉,需满足以下五大要求:
一,须公开使用全名发帖,个人信息所有栏目均须填写;如起初投诉时,没有公开实名,后续请补充提交投诉人全名(须与投诉时提交的姓氏一致,并与合同签署人姓名一致)
二,须在投诉帖中公开上传合同扫描件(详细住址、手机号、身份证号等个人敏感信息,请做部分涂抹,以免被网上骗子诈骗,同时可以保证聚投诉核对投诉人身份之用);如没有合同,须具体说明理由。
三,须说明被投诉方有何过错(如:违法、违规、违约),并提供相应的事实依据。
四,须复制以下内容,作为投诉补充,自行提交,作出保证:

①本人在本帖及后续所发布的内容属实,经仔细自查确认,无违法违规情形(没有捏造事实,没有侵犯他人隐私权,没有诬陷诽谤他人,等等);
②本人保证今后不提出删帖要求;
③本人今后如提出或被发现在21CN聚投诉发布的投诉有违法违规内容,本人将公开实名道歉,并授权21CN聚投诉在法律许可范围内公开本人的个人信息,并接受21CN聚投诉将本人、本账号纳入禁止发帖黑名单。

五,须提供本人身份证正反两面照片(不对外公开)。请用发帖时所留电子信箱(使用其他邮箱的无效),发给21CN聚投诉邮箱 jts@corp.21cn.com ,并将邮件命名为“投诉编号+姓名+身份证图片”。发送邮件后,请在原帖下回复告知。

请严格按此规则操作,不合要求的投诉,概不受理。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-06-15 18:01  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 2
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。

     
    投诉人最新反馈
    查看更多反馈