21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
买的儿童自行车没刹车键还不给换货
编号:CN119449   | 发表于2017-06-15 14:08:38 |  2人参与评论
   投诉人:蔡先生
支持
投诉对象: 京东商城 已被累计投诉 3277 次
投诉要求: 换货
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

商品主图已经被卖家修改成另一款粉色车,非我当初拍下的蓝色拉丁猫款式,现在卖硬说是没有刹车线,我一个消费者也只能听卖家这里胡扯?事实是买家晒单里的蓝色拉丁猫裸车是有刹车线的,这点事实摆着眼前,这是卖家无法随意篡改的事实,尽管卖家已经把我拍下时的主图替换掉了。卖家从一开始就只想着抵赖,完全没有要更正自己的错误,第一,一开始就不承认给我发错车,直到我把订单型号截图出来了才承认发错型号。第二,承认发错型号了又开始抵赖自行车没有刹车线,商品主图被你们修改了,但是买家晒单里还是可以看得到有刹车线,卖家自己也承认了我拍的型号在3月5月的买家晒单里是有刹车线。难道我6月买的同型号就该没有刹车线?请问京东还要纵容这种滥发伪劣产品的卖家到什么时候?

京东一味偏袒卖家,不支持给我换货!

我只要求给我换成我拍下的带有刹车线的蓝色车子这么基本的要求都不能达到??




投诉补充:
  •   京东刚才联系我了,但是京东一味偏袒卖家,不给我换成我拍下的商品!

    2017-06-16 16:22:45

  •   京东在电话里的意思是我花钱买的东西,卖家给我随便发什么都无所谓,不给我更换成我拍下的商品,已经电话录音。而且卖家也打电话来已经承认他们就是随便给我发的车子,而且图片是他们在我拍下后自己更换了,讲话态度极其不友善,还挂我电话,我已经全部电话录音了!

    2017-06-16 17:28:56

标签: 京东商城 未知
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有128165322秒,被投诉方京东商城尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
京东 回复:商品退货,客户认可。

聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-07-12 09:09  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉通过邮件转达给京东。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
如投诉未能解决,请投诉人仔细阅读相关投诉专题“公告栏”维权建议,向相关部门升级投诉。后续进展,均可在本帖回复补充,以便公开督促投诉解决。
京东商城:http://ts.21cn.com/zhuanti/jingdong
京东全球购:http://ts.21cn.com/zhuanti/JDworldwide
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-06-15 14:23  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 2
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。