21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
已退票,但是不退款
编号:CN119481   | 发表于2017-06-15 16:23:09 |  1人参与评论
   投诉人:朱先生
支持
投诉对象: 北京翔达天下航空服务有限公司,支付宝 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 退款,
涉诉金额: 194.50元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

12306客服说已退款,但是支付宝没有退款流程记录

投诉补充:
  •   已退款了。

    2017-06-15 16:36:47

标签: 北京翔达天下航空服务有限公司 支付宝 浙江台州温岭市
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有128144121秒,被投诉方北京翔达天下航空服务有限公司,支付宝尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
根据投诉人在本帖留言反馈,本投诉流程予以终结。
最后,请投诉人行使专享特权,对被投诉方的投诉处理,进行满意度评分。
操作位置在本帖右上方,鼠标移到"投诉处理满意度"前面的“?”,即可看到详细的操作说明。 
(此项操作,目前只能在电脑上进行) 
2017-06-15 18:33  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 1
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。