21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
淘宝卖家雅阁轩时尚家居拒不退款已无法联系
编号:CN119495   | 发表于2017-06-15 17:15:28 |  2人参与评论
   投诉人:李先生
支持
投诉对象: 淘宝网,淘宝店铺:雅阁轩时尚家居 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 退床垫1500元,退衣柜余款1000元,共计2500元。
涉诉金额: 2500.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

淘宝店铺号:3456700 掌柜名: 2购物2淘淘

今年三月份在淘宝【雅阁轩时尚家居】下单购买了胡桃色卧室家居一套:床、床头柜(*2)、床垫、衣柜(*2)、梳妆台及凳子,一共11500元,分成两个订单下单(单号:31*************1,31*************1)。

事情经过大致如下:

1.店家对我谎称是厂家且质保三年,促使订单成交,并以胡桃色无现货为由拖延交货时间。商家说部分商品没有挂图片销售,让我分两个订单下单凑足金额即可。

2.在多次询问家具制作进度后,电话告知我衣柜无法交货,承诺退衣柜5500元。(大约4月中)

3.收货后发现家具有划痕,且床垫没有到货,商家承诺换货,第一批换货(换货为一套原色家具,包括:床、床头柜、梳妆台及凳子),由于床的部件缺失,导致床第二次换货。(第一次收货在4月底,第二次和第三次大概在5月中)

4.商家承诺换货,但要求我撤销在淘宝发起的维权,考虑到商家态度尚好,我主动撤销了维权。

5.床的第二次换货,物流不送上楼,且没有包安装(我自己装的),之后商家电话我要我买下胡桃色梳妆台和凳子(1000元),我说考虑一下,商家据此退款我4500元。

6.由于床垫还没到货,商家让我继续等待。

7.我要求商家退衣柜省下的1000元,明确表述不需要胡桃色的梳妆台及凳子,商家拒绝并失联。

8.床垫到武汉的物流中心,物流电话让我自提,我表示拒收商品。商家拒退款且态度恶劣,商品质量无法保证,交付的商品也不能提供有效售后服务,是我拒收的主要原因。

9.在我提交商品差评后,商家已经将店铺商品全部下架,并换上其他新品。

10.向淘宝客服申请维权,一直得到有效的反馈和协商结果。

淘宝旺旺及微信聊天记录

 

 

 

 

 

 

投诉补充:
  • 旺旺沟通过程

    2017-06-15 17:31:52

  • 阿里旺旺聊天取证号:
    3ed7cf3e|20170201|20170523|cntaobaoarthursigismund|cntaobao2购物2淘淘

    2017-06-15 17:35:15

  • 商家让我主动撤销淘宝投诉维权。并只退衣柜4500元,还有1000余款未退。

    2017-06-15 17:38:03

  • 此时床垫依然没有送货,让我等待,并且开始强卖梳妆台给我,拒不退款。

    2017-06-15 17:39:24

  • 电话上说商品运回去要成本、这个单没有赚到钱云云,要把胡桃色梳妆台和凳子以1000元处理给我,还要我帮他联系人把胡桃色其他家具也卖掉,拒绝之后就开始耍赖了。

    2017-06-15 17:41:35

  • 在我提交商品后,商家已经下架所有商品,换成新品继续坑害消费者。
    这种无良商家需要有人来管管!!!

    2017-06-15 17:45:38

  • 在我提交商品差评后,商家改头换面继续经营,淘宝也拿他没有办法。

    2017-06-15 17:47:40

  • 现在商家的胡桃色商品(第一批有质量问题的商品)也不拖走,放在我家里,商家失联了,东西不知道还要不要。

    2017-06-15 17:53:51

  • 回复@21CN聚投诉: 淘宝方面没有给我反馈。

    2017-06-19 21:11:36

标签: 淘宝网 淘宝店铺:雅阁轩时尚家居 湖北武汉洪山区
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有685378秒,被投诉方淘宝网,淘宝店铺:雅阁轩时尚家居尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息通过旺旺号转达给被投诉商家客服(2购物2淘淘)。
如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 

如投诉未能解决,请投诉人仔细阅读淘宝、天猫的投诉专题http://ts.21cn.com/zhuanti/taobao“公告栏”维权建议,向相关部门升级投诉。后续进展,均可在本帖回复补充,以便公开督促投诉解决。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-06-19 16:56  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息通过新浪微博私信转达给@淘宝客服淘小宝。
您可将本投诉帖链接直接转达给商家;如商家需要沟通处理,可联系聚投诉旺旺号(21cnjts2016)。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
如投诉未能解决,请投诉人仔细阅读淘宝、天猫的投诉专题http://ts.21cn.com/zhuanti/taobao “公告栏”维权建议,向相关部门升级投诉。后续进展,均可在本帖回复补充,以便公开督促投诉解决。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-06-16 19:01  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 2
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。

     
    投诉人最新反馈
    查看更多反馈