21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
监管不严,损失惨重
编号:CN119534   | 发表于2017-06-15 21:28:21 |  1人参与评论
   投诉人:李女士
支持
投诉对象: 深圳市壹网通电子商务有限公司杭州分公司 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 赔偿,
涉诉金额: 29200.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 无效投诉
投诉内容:

作为第三方平台,监管不严,对接骗子公司,导致消费者损失惨重。

投诉补充:
  • 还有一单 27000

    2017-06-15 21:40:19

  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有67121835秒,被投诉方深圳市壹网通电子商务有限公司杭州分公司尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
【重要:请在2日内补充如下信息,否则本投诉将作为无效投诉,并加盖“无效投诉”印戳;投诉人信用度计扣分一次(3次扣分后,聚投诉将对该用户予以拉黑)。


聚投诉是投诉服务平台,要求依法投诉、诚信投诉、文明投诉,有别于一般的爆料平台,需要投诉人提供详细的“被骗”事件经过与证据。【在警方以涉嫌诈骗立案前,不得使用“诈骗”一词】

为此,请务必补充如下文字说明(不能仅上传截图):
1,你是什么时间,在什么地点(所在城市),在哪个平台操作时“被骗”的?请提供该平台链接。
2,被谁“骗”的?对方如是公司,请提供其工商注册的全名、法定代表人姓名,并提供其可供查找联系的所有公开信息。
3,“被骗”了多少钱?请提供相应转账记录截图;
4,支付时走的什么渠道?请提供双方相关的微信号、或者银行卡号(投诉填写时,提交的应是真实姓名,但不要在投诉帖里公开自己的姓名)。
5,所谓“被骗”,有什么证据?对方之前有何承诺?有无相关网页或者截图?
6,事后是否联系上对方?有何回应?
7,被骗后有无找被骗所在的平台客服(如:微信支付、支付宝)联系,客服如何答复?
8,有没有报警?报警后请要求提供回执,并在此上传(自己的姓名、地址、电话等个人隐私信息,请预先处理,不要公开提交)。

(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-06-16 09:48  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 1
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。

     
    投诉人最新反馈
    查看更多反馈