21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
退货没有享受运费补贴
编号:CN119617   | 发表于2017-06-16 10:41:31 |  4人参与评论
   投诉人:刘女士
支持
投诉对象: 蘑菇街 已被累计投诉 49 次
投诉要求: 退款,退费,快速处理,
涉诉金额: 136.27元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

正常购买,正常退货,买的多,不合适当然退的多,并没有恶意退款退货,正常退货没有享受到平台运费补贴。

投诉补充:
  •   页面写有退货补贴,难道买的多,不合适退的多,显示异常就不能补贴了嘛?我正常购买,正常退货,每次寄快递都有消费记录,就因为客服一个回答,系统检测的,我就不能享受运费补贴了嘛?麻烦给一个合理的解释

    2017-06-16 11:14:35

  •   麻烦尽快解决,谢谢

    2017-06-16 11:20:35

  •   请问贵平台什么时候能出给一个合理的解释!

    2017-06-16 18:17:15

  •   非常感谢聚投诉平台帮忙联系处理,蘑菇街官方已主动联系核查情况并且退还我应得的运费补贴。事情得到了解决,大家都开心。

    2017-06-19 10:57:03

标签: 蘑菇街 未知
  各方评说
被投诉方回复
蘑菇街客户服务   
  您好,抱歉让您久等了,针对您反馈的订单运费补贴问题,工作人员已经再次进行了核实处理,目前已经将订单1:63260172455170,订单2:63258931605170这两笔订单的运费补贴补发到您的蘑菇街账户中,您可登陆蘑菇街客户端【我的】—【我的钱包】—【钱和卡】查看下,钱包余额的钱可提现到银行卡中,同时建议您后续正常交易即可,如有其他疑问可联系官方客服及时帮助您核实处理,官方客服电话:0571-87361599. 
2017-06-19 10:00  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
蘑菇街客户服务   
  您好,非常抱歉给您带来的困扰,针对您反馈的问题已经帮您反馈给工作人员在核实处理中,如有相关进展这边会及时同步给您。
2017-06-16 11:16  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
根据投诉人在本帖留言反馈,本投诉流程予以终结。
最后,请投诉人行使专享特权,对被投诉方的投诉处理,进行满意度评分。
操作位置在本帖右上方,鼠标移到"投诉处理满意度"前面的“?”,即可看到详细的操作说明。 
(此项操作,目前只能在电脑上进行) 
2017-06-19 16:23  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
·   
我现在也是这种问题,该怎么解决
2017-07-08 15:40  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 0    评论 4
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。