21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
被车主恶意差评,滴滴公司不予处理
编号:CN119619   | 发表于2017-06-16 10:54:48 |  2人参与评论
   投诉人:陈先生
支持
投诉对象: 滴滴顺风车 已被累计投诉 32 次
投诉要求: 删除恶意差评标签,恢复信用值
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

我作为一名乘客,于2017年6月4日,叫了一单顺风车。车主接单后,没有任何原因的情况下要求我取消订单,我没有同意。车主一直不取消订单,严重影响我的出行计划,并且到达约定时间时,车主离我70公里远。我在车主迟到约15分钟后,主动取消了订单,并且没有向车主索要赔偿费。结果过几天后,收到车主的恶意差评标签!要求滴滴公司给撤销,他们不给撤销!

投诉补充:
  • 回复@21CN聚投诉:   滴滴公司上周五给我发信息,内容如下: 【滴滴顺风车】尊敬的用户您好,已收到您的反馈,目前您申请的信任值回复申请失败,建议您可以多完成订单和完善资料来提高您的信任值分数,感谢您对顺风车的支持。 我要求的不是恢复信用值,是删除车主给我的恶意标签!

    2017-06-19 10:10:53

标签: 滴滴顺风车 江苏徐州铜山县
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有21921421秒,被投诉方滴滴顺风车尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
@滴滴顺风车:感谢您对滴滴顺风车的关注与支持,小滴会尽快反馈下此问题,要求核实,核实后会尽快联系当事人核实处理。
2017-06-16 12:52  来自:聚投诉网页版 顶 (1) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过新浪微博私信转达给@滴滴顺风车。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-06-16 11:09  来自:聚投诉网页版 顶 (1) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 2
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    聚投诉发布《网贷投诉及处理规则》new!

    2017年12月1日,设在央行的互联网金融风险专项整治工作领导小组办公室,与设在银监会的P2P网贷风险专项整治工作领导小组办公室,联合发布《关于规范整顿“现金贷”业务的通知》(详见http://www.gov.cn/xinwen/2017-12/02/content_5243940.htm)。

    通知称,“现金贷”过度借贷、重复授信、不当催收、畸高利率、侵犯个人隐私等问题十分突出,存在着较大的金融风险和社会风险隐患。通知要求,未依法取得经营放贷业务资质,任何组织和个人不得经营放贷业务;各类机构对借款人收取的综合资金成本,应符合最高法院关于民间借贷利率的规定(上限为年利率36%);不得通过暴力、恐吓、侮辱、诽谤、骚扰等方式催收贷款。

    其后,关于网贷平台的投诉在聚投诉集中爆发。至2017年12月15日,相关投诉已超过1万件。

    为此,聚投诉已推出《网贷投诉及处理规则》(见http://ts.21cn.com/news/a/2017/1215/16/32814740.shtml),同时对借贷各方提出要求:

    ——对于网贷平台及金融机构的有效投诉,主要包含3种情况:对借款人的违法催收;非借款人遭遇催收或骚扰;网贷平台收取贷款及逾期的费用超越法律规定。

    ——对于多笔借款逾期不还者,聚投诉仅提供每人2次投诉机会。