21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
珍爱网有欺骗言行,未接受服务要求全额退款
编号:CN119624   | 发表于2017-06-16 11:17:33 |  2人参与评论
   投诉人:王女士
支持
投诉对象: 珍爱网 已被累计投诉 358 次
投诉要求: 退货退款,赔偿,
涉诉金额: 28800.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

2017年6月13日晚上注册了珍爱网,6月14日就有珍爱网深圳总公司的红娘邓老师联系我,然后就说你的条件很好,我们有几位男士对你很感兴趣,其中一位怎样怎样,就把他说的多好多好,然后转过来说我们要了解你的具体信息,并催促我去她们的实体店了解具体情况。第二天下班我去到实体店,她们把我带进一个单独的小房间,找一个服务人员进来,让我填了一个信息表,填好后一个红娘走进来开始聊天,说了2-3小时,中间穿插着问你的经济状况,用不用信用卡,支付宝,花呗等等,额度是多少啊,并且这个红娘说的内容和深圳总部说的根本对不上,最后要我报48800元的服务,我说太贵了接受不了,她就说,那就报28800元的,这个是最便宜的,一个劲的要我刷信用卡,说你可以分期付款,我还是觉得贵,她们立刻有个人拿着pos机进来,那架势就像是今天不交就别走,那个时候已经是晚上9点多了,我也想早点离开,无奈下刷了28800元,刷完卡让我签个合同,也不让我仔细看合同条款,就说不会骗你的,催我赶紧签字。后来她们经理来了,说什么先不要告诉你的朋友,也不要告诉你的父母,等成功了再说。还说什么不要相信网上的一些言论什么什么的...那个时候意识到有问题。感觉无法再相信她们了,现在即使介绍了也无法真心相处了。 今天是付款后的第二天,目前还没接受任何服务,希望珍爱网南京中山南路1号南京分公司可以在1周内全额退款。

投诉补充:
  • 说好三个工作日给结果,但至今还没有给到回复

    2017-06-20 09:34:34

  • 无法接受扣款5%的处理结果,我还未接受任何服务,要求全额退款

    2017-06-21 21:38:17

标签: 珍爱网 未知
  各方评说
被投诉方回复
珍爱网   
您的反馈已收到,我们会尽快与您联系,请耐心等候!
2017-06-19 11:38  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过新浪微博私信转达给@珍爱网。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-06-16 11:53  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 3    评论 2
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。

     
    投诉人最新反馈
    查看更多反馈