21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
Se桃影院APP 武候区环环服装店微信 支付客户电话17032118676
编号:CN119702   | 发表于2017-06-16 17:51:19 |  11人参与评论
   投诉人:杨先生
支持
投诉对象: 武候区环环服装店,微信支付 已被累计投诉 2 次
投诉要求: 要求全部退款
涉诉金额: 44.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

投诉补充:
  •   手机浏览器进入一个网站具体什么网站不记得,弹出来的广告点击就自动下载了,进入APP是一个视频网站,刚刚开始可以看一点,就提示要充值才可以继续看下去,一直没有充值,就点击退出,又谈出来一个优惠充值少19元就这样充值进去,以为可以看了,结果还是只能看一点又提示要充值25元才能看完,又充值了,看了一下还是停了提示还要充值19元还加了一句最后充值19元看全部,感觉不对劲才停止充值,回来再网上查发现好多人这样上当受骗,还看到可以投诉要回自己被骗的钱,希望能帮我拿回来,也希望网络上再碰到这样的事情都能来投诉,

    2017-06-17 13:13:01

  •   收到了一份交易的结果下面载图,当是钱还没有到账,25元那个还没有收到任何的消息提示

    2017-06-19 17:58:14

标签: 武候区环环服装店 微信支付 广东东莞道滘镇
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有179132745秒,被投诉方武候区环环服装店,微信支付尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉通过新浪微博私信转达给@财付通官方微博。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-07-12 17:04  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过新浪微博私信转达给@微信支付客户服务。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
———————————————————
【涉黄涉赌App被骗者,请参与联合举报】

鉴于涉黄涉赌网站/App骗钱,持续泛滥,涉及两大支付巨头、苹果公司沉默。
对此损害公众利益的毒瘤及其帮凶,现在唯一的办法,是向公安部网络违法犯罪举报网站举报。

方法详见:http://dwz.cn/5WQIPn
2017-06-19 16:22  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
【重要】请于2日内补充以下内容,如逾期未提交,本投诉将作为无效投诉,并加盖“无效投诉”印戳;投诉人信用度计扣分一次(3次扣分后,聚投诉将对该用户予以拉黑)。

请投诉人补充:
*详细说明事情经过。
*如何进入该视频网站/APP的?(是通过什么广告,或者通过什么关键词的搜索进入的?)
*如系搜索得知该网站,请提供搜索关键词、搜索时间。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-06-17 10:41  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
彭举海   
骗子诱导的网页页面。
2017-07-10 17:03  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
彭举海   
骗子曝光
2017-07-10 17:02  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
彭举海   
170 3211 8676这个号的主人是个骗子,打着送现金的旗号,弹出红包诱骗上当,然后诱导分享三个50人以上微信群,然后有跳出给手机充值话费页面,让输入手机号进行充值缴费,等交完费,钱根本到不了你充值手机,然后,我根据扣款的线索百度才找到这里,特意提醒大家,不要上当,希望有关部门彻查此案。
2017-07-10 17:01  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
2207013567   
狗日的骗子,大家不要轻信骗子的话语了。我也是被骗了!老子祝这个骗子家族全部出门被车撞死,最好是死无全尸!狗娘养的杂种!
2017-07-05 14:53  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
2207013567   
老子草泥马菊花,烧逼。你个杂种,人渣。就知道骗钱花,一点规矩都没有。还好,只9块钱。就当送给你个龟儿子回去买农药给你全家吃,一个个死光光。出门被撞死。狗日的杂种,操你祖宗十八代女性的贱逼贱逼!你家女性老逼,烂逼,贱逼。被全世界男人操逼。操死你家所有女性的贱逼
2017-07-05 14:50  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
醉卧&红尘   
微信提示联系商家也是这个手机号,不知道是不是真的就查了一下
2017-06-25 07:23  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
纵情难驯   
我也是跟上图一样支付看不了视频,必须投诉
2017-06-24 21:18  来自:聚投诉微网页 顶 (1) 举报 回复(0)
╄→哪誰莪嫁。沵   
我也是这样受骗的,花了六十多了就只能看一点,到我的交易凭证删了,是不是就不能投诉了
2017-06-24 19:49  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 0    评论 11
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》