21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
购买plus会员后无法正常购物,要求退费京东不处理
编号:CN119736   | 发表于2017-06-16 21:45:28 |  3人参与评论
   投诉人:朱先生
支持
投诉对象: 京东账号 已被累计投诉 668 次
投诉要求: 要求退还plus会员年费,或者恢复正常的领券购物功能
涉诉金额: 129.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

本人刚购买了京东的plus会员,价值129元,过了2天就无法领取任何优惠券,注意,是任何优惠券,不是抢购券。京东购物很多商品都是要求客户领券之后才提供优惠价格,是每个客户都可以领到的,京东限制我的正常购物,导致我无法享受正常的plus会员权益,难道不应该退会员费?不提供服务,却不肯退钱。这种行为跟强取豪夺有什么分别?

客户买了你的会员服务,就应该提供相应的购物权利,不能提供权利的,就应该退还费用,京东的plus开通条例里,明确写了开通后不退还费用,却不写明京东不提供服务的情况下退不退费用,有明显的不公正行为。条例如下

现在相关投诉已经上千条,不止我一个人的账户有问题,你可以不让我在京东买东西,但你不是收取会员费用后不让我购物!

投诉补充:
  • 京东帐号:人生如梦想,截止今日plus会员还有剩353天

    2017-06-17 11:53:07

  • 尚未解决问题。

    2017-06-23 12:48:36

标签: 京东账号 上海上海奉贤区
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有10203948秒,被投诉方京东账号尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉通过邮件转达给京东。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
如投诉未能解决,请投诉人仔细阅读相关投诉专题“公告栏”维权建议,向相关部门升级投诉。后续进展,均可在本帖回复补充,以便公开督促投诉解决。
京东商城:http://ts.21cn.com/zhuanti/jingdong
京东全球购:http://ts.21cn.com/zhuanti/JDworldwide
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-06-22 18:15  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
【重要】请投诉人在2日内补充提供:涉诉的京东帐号(不要以截图提交),以便聚投诉转达。

如逾期未提交,本投诉将被自动设定为“无效投诉”,并在投诉帖加盖“无效投诉”印戳,投诉人信用度计扣分一次(3次扣分后,聚投诉将对该用户予以拉黑)。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-06-17 10:34  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
网友回复
老妖   
顶你,我的情况也和你一样
2017-06-27 14:49  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
转发 1    评论 3
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    聚投诉新版上线了!

    ★ 重磅投诉排行榜,各大商家表现一页尽览

    http://ts.21cn.com/merchant/ranking

    ★ 全新搜索功能,一键搜出各类投诉信息

    ★ “7天解决投诉承诺”商家增至29家
    尚德机构、优信二手车入驻
    百度金融7大产品客服全线入驻

    http://ts.21cn.com/introduce/commitmentLetter/