21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
世纪云天钻石贵宾卡无用
编号:CN119751   | 发表于2017-06-16 23:12:06 |  5人参与评论
   投诉人:畅先生
支持
投诉对象: 世纪云天,景德镇罗家机场 已被累计投诉 19 次
投诉要求: 退货退款,
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

去年中秋节左右,在景德镇罗家集机场,有貌似机场工作人员的推销世纪云天钻石贵宾卡,说可以打折买机票。可以在机场去咖啡厅休息候机,还有免费茶水,冲1000元送1000,可是他们订票比网上还贵,而且服务电话和投诉电话全部成为空号,应为之前手机掉了,号码换了,之前办卡的人电话也找不到,而且在网上现在也找不到他们网站之类的。想退掉都联系不到他们。

  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有123141610秒,被投诉方世纪云天,景德镇罗家机场尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过邮件转达给世纪云天。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-06-23 16:42  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
【重要】请投诉人在2日内补充提供:涉诉的卡号(不要以截图提交),以便聚投诉转达。

如逾期未提交,本投诉将被自动设定为“无效投诉”,并在投诉帖加盖“无效投诉”印戳,投诉人信用度计扣分一次(3次扣分后,聚投诉将对该用户予以拉黑)。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-06-18 21:03  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
?张鸭毛的老公。   
你好你们聚投诉能不能帮我在跟进一下,已经挺久了,我看到很多都已经投诉退款成功了,我一点消息都没有。
2017-07-04 17:46  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
?张鸭毛的老公。   
他们公司是不是属于欺诈,别说退款了,现在找他们客服都找不了,而且卡也不能用。
2017-07-03 16:36  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
?张鸭毛的老公。   
卡号为60600983,目前未过得任何回应。
2017-06-23 21:29  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 2    评论 5
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。