21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
要求按照预订成功订单进行入住,不得取消订单,如不能入住,按照三倍赔偿订单金额
编号:CN119771   | 发表于2017-06-17 03:12:06 |  3人参与评论
   投诉人:陈女士
支持
投诉对象: 携程网,首都朗豪酒店 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 停止损害消费者利益,快速处理,赔偿,
涉诉金额: 1048.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

本人在携程旅行网6月17日凌晨订的首都朗豪酒店,订单确定了,到酒店已经凌晨二点了,告知没房间了,不给办理入住,也不给解决。如果不给我合理的解决方案,我会曝光整个事件,投诉到有关部门。 按照“中华人民共和国消费者权益保护法”第五十五条:经营者提供商品或者服务有欺诈行为的,应当按照消费者的要求增加赔偿其受到的损失,增加赔偿的金额为消费者购买商品的价款或者接受服务的费用的3倍。

投诉补充:
  • 凌晨二点多不让入住 ,重新找酒店到凌晨四点多,办理好入住洗刷一下都快五点了。早上携程客服经理一个女士打电话来,问我们休息好没有,会不会打扰我们休息,一直道歉,态度很友好,一直说很多做得不太到位给我们造成了困扰,但是协调方面我们不接受,补偿我们300元,最后说由别的同事来处理,之后一个自称携程网的一个男士打电话来,不问我们休息好没有,也没给我们道歉、直接就说不是携程的问题,最多赔偿300,意思就是要也是300,不要也是300,如果不同意,他们携程还是保持自己的意见,没过错,难道过错方是我们???希望相关部门介入调查

    2017-06-17 16:33:54

  • 一般消费者在携程网预订酒店都是以接收短信通知为准,短信内容也没有显示说明说消费者下单成功后需要在每天的14点到18点才可以入住酒店,误导消费者合法权益!希望有关部门彻查此事!还众消费者一个合法权益!

    2017-06-18 00:39:59

  • 首都机场朗豪酒店属于五星级别酒店,前台服务工作态度根本达不到五星级别的服务,大堂坐着几个老外一直看着前台工作人员对我们不理不睬,这难道不是丢面子吗?请相关部门调查首都机场朗豪酒店的服务是否合格,那地方可是首都。前台最基本的服务条款以下第二条写得多清楚:1、负责为酒店住宿客人办理入住登记、退房结算手续; 
      2、为客人提供热情、礼貌、准确、迅速的服务; 
      3、掌握住房动态及信息资料,控制房间状态,灵活销售房间; 
      4、服从前台领班/主管的安排和管理,具体完成接待、问询、预订及收银等服务工作; 
      5、详细记录交班;夜班接待员须制作各类营业统计报表; 
      6、参加部门相关会议及培训; 
      7、完成上级交给的其它工作。 

    2017-06-18 00:55:14

  • 携程网客户说他们网站有说明,试问一下出门在外,有几个有时间和浪费流量看他们网站说明,希望有关部门可以做一个调研报告!看看有几个人对携程网的条条框框熟悉!看看众消费者是不是以短信为准!携程有意隐瞒消费者,提高他们的收入,酒店这项业务订单一旦确认,就没有办法退单,所以携程网给客户发短信也是打擦边球,从而导致很多消费者因为不知情而导致损失,增加他们携程网收入,这一切都是携程网造成的,希望有关部门改善一下这种霸王条款,还消费者一个良好的消费环境!携程客服说17号凌晨二点不能算17号,那我想问一下17号应该算几号。

    2017-06-18 01:02:34

  • 一直不回复

    2017-06-30 05:48:28

标签: 携程网 首都朗豪酒店 北京北京朝阳区
  各方评说
被投诉方回复
携程酒店客服   
收到您的消息了哦~已经告知主管了。希望可以帮助到您~
2017-06-17 13:51  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
@携程客服回复:已反馈@携程酒店客服 
2017-06-17 12:21  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉通过新浪微博私信转达给@携程旅游@携程客服。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-06-17 11:07  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 3    评论 3
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。

     
    投诉人最新反馈
    查看更多反馈