21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
京东未在商品页面标注限购,下单之后私自取消我的订单。
编号:CN119795   | 发表于2017-06-17 10:36:50 |  1人参与评论
   投诉人:齐先生
支持
投诉对象: 京东商城 已被累计投诉 3281 次
投诉要求: 重新生成订单
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 无效投诉
投诉内容:

2017-06-16在京东商城一共购买4台华为荣耀9手机,购买时首页并未说明一个地址不让买4个,下单后过了好长时间就把我订单取消了。   被取消的订单号:59154962129  订单号:58624434062

标签: 京东商城 未知
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有128175117秒,被投诉方京东商城尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
【重要】请投诉人在2日内补充提供:涉诉商品的链接(不要以截图提交),以便聚投诉转达。

如逾期未提交,本投诉将被自动设定为“无效投诉”,并在投诉帖加盖“无效投诉”印戳,投诉人信用度计扣分一次(3次扣分后,聚投诉将对该用户予以拉黑)。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-06-17 12:47  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 1
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。