21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
京东钻石PLUS账号,被限制商城领优惠券消费
编号:CN119796   | 发表于2017-06-17 10:43:08 |  3人参与评论
   投诉人:骆女士
支持
投诉对象: 京东账号 已被累计投诉 733 次
投诉要求: 撤销对账号领券和抢购功能的限制,恢复账号所有正常功能
涉诉金额: 1.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

本人是京东钻石用户,今年花费149元开通了plus会员

本月16日开始,不能领取所有的优惠券,无论是APP,还是商品页面,还是活动宣传页面,还是QQ端口,或者微信端口,都需要输入验证码,然后无法领取(16号之前并没有这种情况)

如果这是一个概率问题,本人能承受。但是就目前来看,没有一张券能领到,就不是概率问题所能解决的。

联系京东客服,给予的回复是  概率问题,不能保证所有客户能成功领券  ;换个时间段领券;换个端口领券; 多试几次

按照以上办法,本人根本还是无法领取优惠券,没有一点效果,没有一点解决的办法。家人其他京东账号在领取同一张优惠卷是成功的,我是无法领取的。

对于京东这种欺骗客户,忽悠客户的做法,只有投诉一条途径。

并且要求退还收取的PLUS费用。

要求恢复账号正常状态,享受正常领券权利。

而且投诉客服的不作为,除了会说概率问题其他什么都不会


投诉补充:
  •   网页端,手机APP,都是领取不了优惠卷,连PLUS专享优惠卷也领取不了。我这会员费用交了有何用???

    2017-06-17 11:18:24

  •   账号:152******80

    2017-06-17 12:52:26

  • 回复@155******27:   真的是概率我们就认了,可能就是运气不好。!但他领卷中心里的所有卷都领不了还用概率做理由来搪塞用户,真的心寒。!

    2017-06-17 21:21:18

  •   如客服所说是概率问题,那就证明不管如何我都能领到优惠卷,因为我存在概率。但是,现在是京东APP跟网页端里的几百种优惠卷一张都领不到,还用概率作为理由搪塞用户?在京东成长值已经有6万多了,就是喜欢京东购物带来的物流速度跟商品优惠。还充了149元/年的会员,为的更好享受优惠,现在不知道为什么要限制我们用户领取优惠卷进行购物。

    2017-06-17 21:24:48

  •   618大促,竟然一张优惠卷都领不到,你不如直接封号把。看着瘆得慌,恶心的京东,我去年买个表

    2017-06-18 00:41:28

  •   投诉的朋友们都可以去北京工商局投诉,这里都没有回应,工商局那边已经帮忙介入处理了。

    2017-06-20 14:24:08

  •   投诉几天一点回应都没有,

    2017-06-21 22:06:33

标签: 京东账号 重庆重庆开县
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有155211518秒,被投诉方京东账号尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉通过邮件转达给京东。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
如投诉未能解决,请投诉人仔细阅读相关投诉专题“公告栏”维权建议,向相关部门升级投诉。后续进展,均可在本帖回复补充,以便公开督促投诉解决。
京东商城:http://ts.21cn.com/zhuanti/jingdong
京东全球购:http://ts.21cn.com/zhuanti/JDworldwide
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-06-17 12:51  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
【重要】请投诉人在2日内补充提供:涉诉的京东账号(不要以截图提交),以便聚投诉转达。

如逾期未提交,本投诉将被自动设定为“无效投诉”,并在投诉帖加盖“无效投诉”印戳,投诉人信用度计扣分一次(3次扣分后,聚投诉将对该用户予以拉黑)。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-06-17 12:49  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
155******27   
我也是这个问题,客服也是用概率来打发我的,聚投诉上投诉好几天了也没接到电话!
2017-06-17 14:56  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 0    评论 3
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏
    【小蓝单车维权提示】new!

    截至2017年11月18日22:30,聚投诉共接到关于小蓝单车的有效投诉5677件,其中836件获反馈解决,解决率仅15%。
    投诉专题http://ts.21cn.com/zhuanti/bluegogo

    10月20日,@小蓝单车 曾在新浪微博发布公告退款流程及渠道,并承诺:用户于在2017年10月30日前申请退款的款项,将于2017年11月10日前退还完毕。但这一承诺多数难以兑现。
    据新华社记者报道,小蓝单车北京办公区11月15日已空无一人,小蓝单车拖欠物业费用,联系人已经失联。但在国家企业信用信息公示系统,小蓝单车所属的天津鹿鼎科技有限公司名下,尚无经营异常记录。
    11月16日,小蓝单车CEO李刚通过“36氪”致歉,称小蓝单车已与拜客出行达成了战略合作,将由拜客出行全权代理小蓝单车未来的运营,用户可以一直使用小蓝单车。在完成技术对接后,押金用户将免费使用小蓝单车。
    天津市相关部门回应,依据《天津市关于鼓励规范发展互联网租赁自行车的指导意见》的规定,此事不属于工商部门职责,应向交通运输委反映。

    如投诉人后续未能退还押金,可以选择继续等候,或者尝试以下方式维权:

    1、向天津市主管部门投诉
    ·电话:天津市便民服务专线022-8890 8890
    ·网上投诉:天津市政民零距离平台http://ms.enorth.com.cn/zmljl/q2.htm (“递送部门”选择交通运输委)

    2、起初通过支付宝或者微信支付支付押金的,可分别联系支付宝或微信支付申请退押金。
    聚投诉平台上,曾有投诉人表示通过支付宝申诉成功退款http://ts.21cn.com/tousu/show/id/163630
    11月16日,支付宝回应《广州日报》称,已第一时间与小蓝单车取得联系并一直督促小蓝退还押金。
    支付宝客服:95188
    微信支付客服:95017

    【被投诉企业工商注册信息】
    企业名称:天津鹿鼎科技有限公司
    法定代表人:李文生
    登记机关:天津市武清区市场和质量监督管理局
    住所:天津市武清区京滨工业园京滨睿城4号楼204室-78(集中办公区)

    后续进展,均可在本帖回复补充,以便公开督促投诉解决。
    (用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)

    【特别提醒:投诉心急,小心诈骗!】
    有网友反馈,不法分子冒充商家/聚投诉客服,以能帮助解决投诉问题为由行骗。聚投诉在此郑重提醒:
    1、聚投诉通过投诉帖公开处理投诉,不会通过任何途径要求投诉人提供支付密码、验证码、付款二维码等隐私信息。
    2、为免被骗,请勿在投诉帖公开提供自己的电话号码、邮箱等联系方式。