21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
滴滴出行公司故意拖延司机升级专车,欺瞒司机。
编号:CN120019   | 发表于2017-06-17 19:50:04 |  4人参与评论
   投诉人:陈先生
支持
投诉对象: 滴滴出行 已被累计投诉 234 次
投诉要求: 公平给出解释,快速处理,
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

我在去年的时候,跑过一阵滴滴快车,然后感觉还可以。有朋友在跑专车,挺赚钱的。今年我打算换一辆20万以上的车去跑专车,然后我给滴滴客服打电话问,一个客服告诉我app上申请升级专车就可以,线上就可以办理,不用线下验车。后来又打了一个客服告诉我,7天内会有工作人员通知你线下验车培训等等。我知道后感觉还可以,借了朋友5万元,然后贷款买了辆2.4排量的雅阁轿车,车款一共24万不到。根据滴滴升级专车的要求,跑了10多单,然后从app上申请了升级专车,通过了线上考试,资料上传,但是现在已经1个多礼拜了,还是没有人联系我。我最近也是一直在打客服,但是客服的回答千差万别,有的说查不到进度,让我耐心等待,有的说这里看不到还是得等。我问具体得等多久,客服回答没有时间。客户端上显示可以去滴滴车主之家办理,有地址,我打电话没人接,然后根据地址去了以后,已经停业了。现在我希望聚投诉帮帮我,车子是贷款买的,打算跑专车,现在升级不了专车,没有收入,现在贷款和欠朋友的钱已经还不上了,我希望滴滴公司不要再这么骗我们司机了,都是血汗钱,如果现在不给升级了,告诉我一下,不要告诉我们一直等,不行我就把车子卖了,还朋友和银行的钱。我更希望聚投诉能帮我加快审核进度,感谢!像我这样买车的了,然后不给升级的司机还有很多

投诉补充:
  • 希望聚投诉帮忙跟进一下。滴滴还是没有任何答复。

    2017-06-18 22:45:46

标签: 滴滴出行 天津天津东丽区
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有6555912秒,被投诉方滴滴出行尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉通过新浪微博私信转达给@滴滴快车。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-06-18 16:18  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
网友回复
185******27   
希望平台给我崔一崔我的专车升级
2017-08-16 13:26  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
苍茫雪地里的白桦树   
滴滴的客服人员都是谁便找个人挨骂的  他们什么都不知道  只会说 给您带来不便了  我能理解您的心情 诸如吃类的废话能说很多  说到问题  就一会说 对不起 我这里查不到 除了能接电话 不会解决任何问题
2017-06-19 01:51  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
西泊力亚Ⅷ狼   
本人情况与该车主类似,贷款买的新车,车型广汽传祺GA8,注册是时提示没有还车型?我想知道还车型为什么没有?
然后打了滴滴客服,回答的乱七八糟基本也是也是一个意思让等!已经通过各种渠道反馈,一个多礼拜一点消息没有!真不明白滴滴是不是快要黄了?我也是准备做专车的,贷款17万买的车,告诉我没有还车型,我每月还4500+贷款让我等到什么时候?
2017-06-18 12:28  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
转发 0    评论 4
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。

     
    投诉人最新反馈
    查看更多反馈