21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
签约了,未打款已经超过很多天
编号:CN120040   | 发表于2017-06-17 21:15:48 |  2人参与评论
   投诉人:梁先生
支持
投诉对象: 马上消费金融,马上消费金融不放款 已被累计投诉 21 次
投诉要求: 加强对平台的管理,快速处理问题,给我们满意的解答。
涉诉金额: 6000.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

投诉补充:
  • 今天已经收到款项

    2017-06-19 15:44:46

标签: 马上消费金融 马上消费金融不放款 广西柳州柳江县
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有67212335秒,被投诉方马上消费金融,马上消费金融不放款尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉转达给@马上消费金融官微
如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)
 
2017-06-18 12:11  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
网友回复
小丑   
我也是
2017-06-17 22:22  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
转发 0    评论 2
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。

     
    投诉人最新反馈
    查看更多反馈