21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
在海南涛悦网络科技有限公司所开的手机凤凰棋牌上被骗了1万多元。
编号:CN120166   | 发表于2017-06-18 10:29:27 |  3人参与评论
   投诉人:许先生
支持
投诉对象: 海南涛悦网络科技有限公司 已被累计投诉 16 次
投诉要求: 把我所提现的金额尽快审核给我
涉诉金额: 10000.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

2017年6月18日凌晨3点过在手机APP凤凰棋牌上进行游戏时,在最后提现过程中一直不给予审核,客服以我的支付宝账号已被支付宝风控系统随机抽取进行游戏数据审核为由,一直至10点也不给于审核处理。经咨询支付宝,支付宝查询说我账号一切正常,后我告知客服,但一直推脱不给于处理。经过查询我的充值记录,该APP(凤凰棋牌)由两家公司控制分别是(海南涛悦网络科技有限公司和河南京之中电子科技有限公司)。现特申请帮助给予处理意见。谢谢

投诉补充:
  •   重要补充:刚才看错了凭证了,只是海南涛悦网络科技有限公司,与河南京之中电子科技有限公司无关。

    2017-06-18 10:49:31

  • 回复@136******10:   没有,他一直和你扯啊,现在连客服都不理了

    2017-06-18 15:15:06

  • 回复@飞沙:   是的,我现在还没有提到,你提到记得通知哈

    2017-06-21 18:03:43

  •   大家联合起来整

    2017-06-21 18:10:47

  •   各位,我已经提现成功,感谢聚投诉和各位网友关注,谢谢大家!

    2017-06-21 22:44:08

标签: 海南涛悦网络科技有限公司 贵州贵阳清镇市
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有12132247秒,被投诉方海南涛悦网络科技有限公司尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
【涉赌App被骗者,请向公安部举报】
方法详见:http://dwz.cn/5WQIPn
可同时举报涉赌APP/网站、收款平台、收款方、APP推广方。

请投诉人补充说明以下信息,以便跟进:
1,请提供涉诉APP名称,并说明您是用苹果手机上下载的这个APP,还是使用安卓手机下载的?
2,提供证据证明该游戏涉嫌赌博;
3,一共投入多少钱?请告知支付渠道、支付截图、收款商户、交易单号(请手动输入,不能仅提供截图);
4,向公安部举报的举报编号。

(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】请于2日内补充,如逾期未提交,本投诉将作为无效投诉,并加盖“无效投诉”印戳;投诉人信用度计扣分一次(3次扣分后,聚投诉将对该用户予以拉黑)。
2017-06-18 17:50  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
飞沙   
我和你一样也提不了现,他们就是骗子
2017-06-20 10:08  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
136******10   
现在你的提现到了没有?
2017-06-18 15:07  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 2    评论 3
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。