21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
多次反馈领取不了优惠券,一直不能解决!
编号:CN120176   | 发表于2017-06-18 10:52:17 |  2人参与评论
   投诉人:梁先生
支持
投诉对象: 京东账号 已被累计投诉 730 次
投诉要求: 停止损害消费者利益,公平给出解释,改善服务,
涉诉金额: 1000.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

京东帐号无故被限制,不能领取优惠券。京东客服每次都是,多次尝试,换个时间段,换个端口,距离第一次领不到券,已经有半个月左右!请京东停止侵害消费者权益!

投诉补充:
  • 投诉时间过去了1天,未接到京东任何电话。

    2017-06-19 17:44:16

  • 仍然没有收到电话。

    2017-06-20 17:18:44

  • 投诉过了很长时间!!!依然没有收到回复

    2017-06-21 17:14:47

  • 京东方,仍然没有任何回复

    2017-06-22 13:38:07

  • 京东回复不能让人满意,从不能领券到现在,已然有2个多月,仍然是任何优惠券都领取不了。

    2017-07-13 10:08:37

标签: 京东账号 未知
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有61154147秒,被投诉方京东账号尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
京东 回复:解释优惠劵存在抢购模式,建议多次尝试,谢谢。

如有处理进展,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)
2017-07-11 17:22  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉通过邮件转达给京东。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
如投诉未能解决,请投诉人仔细阅读相关投诉专题“公告栏”维权建议,向相关部门升级投诉。后续进展,均可在本帖回复补充,以便公开督促投诉解决。
京东商城:http://ts.21cn.com/zhuanti/jingdong
京东全球购:http://ts.21cn.com/zhuanti/JDworldwide
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-06-18 15:39  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 2
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。

     
    投诉人最新反馈
    查看更多反馈