21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
帐号领不到券
编号:CN120206   | 发表于2017-06-18 12:53:51 |  2人参与评论
   投诉人:黄先生
支持
投诉对象: 京东商城 已被累计投诉 3772 次
投诉要求: 要求给一个满意的答复,希望给广大维权者一个公道,
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

6.18满屏券,帐号:135******42,为什么我的账号一张券都领取不了,别人都是能够正常领取的,反馈给他们电话客服说是升级24小时专员等24小时没有答复,重新打电话专员回复说没有问题,什么问题都没有,没有问题什么券都领不了,明明有问题,硬是说没问题。听说是这种情况是被京东拉黑了的原因,我也不知道为什么就成了这样了,我的账户突然领不了券,也抢的不了券,还有剩下80%可领取的券,唯独我的账户领取不了,请京东给个解释,不要用官方的什么账户正常来答复我

一问:难道我就不是京东用户了,二问:难道专员除了忽悠人,还会做点别的吗?三问:难道一个购物网站就可以这样对待用户的吗?

要求给一个满意的答复,希望给广大维权者一个公道,公平,公正


点了几百次,点了几天都领券失败请问这就是京东的做法

投诉补充:
  •   回复都是一些没有用的东西,说没有问题,没有问题为什么领不到券呢?还是一样,说帐号没有问题,麻烦,也请求21聚投诉为投诉消费者争取利益

    2017-06-19 18:14:50

  •   完全就是没有下文,难道就这样过了,难道真的没有一个为人民说话的地方吗?没有问题,就是这样说,难道真的就这样算了

    2017-06-21 21:38:25

  •   到现在也没有回复,这是不给力啊!!!

    2017-07-11 20:42:19

标签: 京东商城
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有217192434秒,被投诉方京东商城尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
京东 回复: 账户无异常, 建议多多尝试。

如有处理进展,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)
2017-07-12 09:05  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉通过邮件转达给京东。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
如投诉未能解决,请投诉人仔细阅读相关投诉专题“公告栏”维权建议,向相关部门升级投诉。后续进展,均可在本帖回复补充,以便公开督促投诉解决。
京东商城:http://ts.21cn.com/zhuanti/jingdong
京东全球购:http://ts.21cn.com/zhuanti/JDworldwide
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-06-18 15:39  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 2
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    聚投诉发布《网贷投诉及处理规则》new!

    2017年12月1日,设在央行的互联网金融风险专项整治工作领导小组办公室,与设在银监会的P2P网贷风险专项整治工作领导小组办公室,联合发布《关于规范整顿“现金贷”业务的通知》(详见http://www.gov.cn/xinwen/2017-12/02/content_5243940.htm)。

    通知称,“现金贷”过度借贷、重复授信、不当催收、畸高利率、侵犯个人隐私等问题十分突出,存在着较大的金融风险和社会风险隐患。通知要求,未依法取得经营放贷业务资质,任何组织和个人不得经营放贷业务;各类机构对借款人收取的综合资金成本,应符合最高法院关于民间借贷利率的规定(上限为年利率36%);不得通过暴力、恐吓、侮辱、诽谤、骚扰等方式催收贷款。

    其后,关于网贷平台的投诉在聚投诉集中爆发。至2017年12月15日,相关投诉已超过1万件。

    为此,聚投诉已推出《网贷投诉及处理规则》(见http://ts.21cn.com/news/a/2017/1215/16/32814740.shtml),同时对借贷各方提出要求:

    ——对于网贷平台及金融机构的有效投诉,主要包含3种情况:对借款人的违法催收;非借款人遭遇催收或骚扰;网贷平台收取贷款及逾期的费用超越法律规定。

    ——对于多笔借款逾期不还者,聚投诉仅提供每人2次投诉机会。