21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
无法领取优惠券,换其他账号可以
编号:CN120235   | 发表于2017-06-18 14:57:22 |  3人参与评论
   投诉人:周先生
支持
投诉对象: 京东账号 已被累计投诉 731 次
投诉要求: 恢复账号正常功能,解除限制
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

账号 95******2@qq.com 。账号用了有几年了,买过不少东西,包括一台笔记本,也升级成金牌会员了。618活动前几天,我就发现账号几乎领取不了任何优惠券,起初以为去晚了。后来6月17号,京东放出自营运动户外满200  减40,满200减60.两个优惠券这个账号都无法领取,换个账号连验证码都不用输,直接就能领(客服以概率是随机的搪塞)包括现在随便领的满300 减80,我仍然无法领取,其他账号随便领,试问,这还能说是概率吗 明眼人都明白,这是账号被黑了,但我不能理解为什么我的金牌账号会被黑,我没有任何刷单,刷券行为,就因为尺码不合适,退过1,2次货。难道这是违规操作吗?昨晚向客服申诉,说24小时内专员联系,现在为止仍然没有联系,之所以没有简单粗暴的换个账号,是因为我对京东仍抱有希望,希望得到公平的对待。无法领取的截图如下。

投诉补充:
  •   刚刚京东客服关怀专员电话回应,说帐号没问题,坚称优惠券领取是随机领取。但这个帐号无论什么优惠券都不能领,随便换个帐号,验证码都不用输就能领,而且这种情况发生不是一次两次,这还是随机事件吗? 

    2017-06-18 18:26:52

  •   刚刚又试了一下剩好多的券,不但需要验证码,还失败...

    2017-06-18 19:23:38

  • 回复@夜长梦太多:   刚刚又试了一次还剩好多的券,不但需要验证码,还领取失败。

    2017-06-18 19:24:49

  •   失败截图

    2017-06-18 19:26:51

  • 回复@21CN聚投诉:   从投诉到今天,帐号仍然不能领取任何京东自营优惠券,不满意京东的回复结果。

    2017-07-12 09:07:15

标签: 京东账号 四川成都高新西区
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有127132645秒,被投诉方京东账号尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
京东 回复: 账户无异常, 建议多多尝试。

如有处理进展,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)
2017-07-12 09:04  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉通过邮件转达给京东。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
如投诉未能解决,请投诉人仔细阅读相关投诉专题“公告栏”维权建议,向相关部门升级投诉。后续进展,均可在本帖回复补充,以便公开督促投诉解决。
京东商城:http://ts.21cn.com/zhuanti/jingdong
京东全球购:http://ts.21cn.com/zhuanti/JDworldwide
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-06-18 15:39  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
夜长梦太多   
我账号也是在这种问题,客服也说抢券是概率问题。这不明摆着糊弄消费者嘛
2017-06-18 19:17  来自:聚投诉网页版 顶 (1) 举报 回复(0)
转发 0    评论 3
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。