21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
开通PLUS后无法领取任何优惠券
编号:CN120265   | 发表于2017-06-18 17:32:42 |  3人参与评论
   投诉人:黄先生
支持
投诉对象: 京东账号 已被累计投诉 731 次
投诉要求: 1.可以退PLUS的钱2.恢复帐号领取优惠券的权限
涉诉金额: 129.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

1.领取普通的优惠券都不能领取。

2.我是618前两天开通的PLUS,就是使用了运费券,如果不能领取其他优惠券,我的号就被废了!

投诉补充:
  •   谢谢投诉平台,现在京东已经帮我恢复了,能拿到优惠券了。

    2017-06-19 14:55:50

  •   京东帐号:foyyti008 原来是一直都不能拿!!京东京东,我服你了!

    2017-06-20 21:24:35

标签: 京东账号 广东广州天河区
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有12513180秒,被投诉方京东账号尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
根据投诉人在本帖留言反馈,本投诉流程予以终结。
最后,请投诉人行使专享特权,对被投诉方的投诉处理,进行满意度评分。
操作位置在本帖右上方,鼠标移到"投诉处理满意度"前面的“?”,即可看到详细的操作说明。 
(此项操作,目前只能在电脑上进行) 
2017-06-19 15:23  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉内容邮件转达给京东。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片) 
2017-06-19 14:35  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
?   
我的也是这样~~ 真的能退款 或者回复权限吗
2017-08-20 08:49  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 0    评论 3
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。