21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
被欺骗,请求退款
编号:CN120371   | 发表于2017-06-19 07:10:20 |  3人参与评论
   投诉人:舒女士
支持
投诉对象: 情涩快播,支付宝 已被累计投诉 48 次
投诉要求: 全额退款,
涉诉金额: 114.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

网页上弹出的页面,忽悠充会员可以看片,充了100多还是看不了,被欺骗了

投诉补充:
  • 第二个订单号写多了一位数,正确的是这个102511515463201706197176309951

    2017-06-19 19:44:19

  • 第一个和第三个写错了这个是对的102511515463201706198178659481    102511515463201706196279777192

    2017-06-19 19:52:43

  • 未收到回复,未退款

    2017-06-20 21:42:50

  • 多久能回复

    2017-06-21 19:51:09

  • 一个礼拜了,还是没回应!

    2017-06-26 17:54:59

  • 不给力嘛,这么久了,没反应

    2017-06-30 14:20:39

标签: 情涩快播 支付宝 湖南湘西吉首市
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有66114052秒,被投诉方情涩快播,支付宝尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已再次将您的投诉转达给@蚂蚁金服客户中心。

如有处理进展,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)
2017-07-14 09:05  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
如投诉未得到合理解决,投诉人可采取以下方式进一步维权:
1、向工商部门投诉,渠道有下列5个(事由:欺诈消费者):
·全国12315互联网平台:http://www.12315.cn
·微信公众号:全国12315互联网平台
·微信小程序:12315
·手机APP:全国12315互联网平台

2、向相关部门举报涉骗网站/APP“涉嫌网络诈骗、传播淫秽色情信息”:
(1)中国互联网违法和不良信息举报中心
举报电话:010-12377
网址:http://www.12377.cn/
地址:北京市朝阳门内大街190号
电子邮箱: jubao@12377.cn
(2)公安部网络违法案件举报网站
网址:http://www.cyberpolice.cn/wfjb/frame/impeach/chooseImpeachAnonymous.jsp
(3)广电总局互联网和手机媒体淫秽色情信息举报网站
网址:http://www.gapp.gov.cn/govinteract/1078.shtml
(4)12321网络不良与垃圾信息举报受理中心
举报电话:010-12321
网址:http://www.12321.cn/jb_web.php
(5)公安部扫黄打非举报电话:010—58186722
(6)全国扫黄打非工作小组办公室举报电话:010—65212870

3、致电人民银行12363金融消费权益保护咨询投诉电话,投诉支付宝:
电话投诉:021-12363(仅限上班时间)
【被投诉企业工商注册信息】
企业名称:支付宝(中国)网络技术有限公司
企业住所:上海市浦东新区峨山路91弄98号108E室
法定代表人:彭蕾
登记机关:上海自由贸易试验区市场监管局

●如上述部门未按《消法》第46条规定“自收到投诉之日起七个工作日内,予以处理并告知消费者”,可向人民银行申请信息公开。 详细要求及申请模板见:http://www.pbc.gov.cn/zhengwugongkai/127924/128016/2904041/index.html

【申请方式】
有以下多种提交方式,投诉人可自行选择:
邮箱:zwgkb@pbc.gov.cn
邮寄:北京市西城区成方街32号
邮政编码:100800
电话:010-66194114
传真:010-66195370

【内容格式】
进入http://www.pbc.gov.cn/zhengwugongkai/127924/128016/2904041/index.html下载信息公开申请表
·“申请内容”可填写为:“申请人民银行公开关于本人投诉XXX支付平台的投诉处理结果。”同时说明之前的投诉时间、渠道及相关信息。
·“所需信息用途”可填写为:“个人金融消费保护”。

4、升级投诉:
如上述部门未依法在7个工作日处理并回复,或其处理明显不合理,可向国家信访局国家投诉受理办公室网站http://wsxf.gjxfj.gov.cn/zfp/webroot/index.html投诉其“行政不作为”;同时可向国家工商总局投诉上述工商部门“行政不作为”。
工商总局的投诉举报渠道有下列3个:
•公众留言系统http://gzhd.saic.gov.cn:8280/robot/publicComments.html 
2017-06-30 14:25  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉通过邮件转达给支付宝。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-06-19 18:21  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 3
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。

     
    投诉人最新反馈
    查看更多反馈