21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
转转app不退款
编号:CN120382   | 发表于2017-06-19 08:43:55 |  2人参与评论
   投诉人:王先生
支持
投诉对象: 转转app 已被累计投诉 35 次
投诉要求: 全额退款,
涉诉金额: 2112.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

前几天在转转自营买了一部手机 但是我在未发货前退款了,而且客服说退款成功!但是我依旧没收到退款的通知!希望平台能出手相助

投诉补充:
  • 已经解决

    2017-06-19 11:20:52

标签: 转转app 河北邯郸磁县
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有64142223秒,被投诉方转转app尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过邮件转达给转转app
如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-06-19 10:35  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
网友回复
176******80   
联系客服  客服说6.24号钱会到账 那我就等到6.24 希望平台做个证人
2017-06-19 10:01  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
转发 0    评论 2
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。

     
    投诉人最新反馈
    查看更多反馈