21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
卖家欺骗消费者,而且采用金钱来解决事情
编号:CN120417   | 发表于2017-06-19 11:00:45 |  1人参与评论
   投诉人:黎先生
支持
投诉对象: 淘宝网 已被累计投诉 3293 次
投诉要求: 赔偿,
涉诉金额: 89.10元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

卖家欺骗消费者,明明没发出去还要填写一个快递单号上去,先给消费者一个定心丸误以为发了,结果查看物流10号到16号没有物流信息,先第一个就是虚假发货,你可以跟买家说明情况,干嘛要填写虚假物流,误导我尼? 你还有理了。 剩下五天就系统自动确认了,一没物流,二还没发,三产品没收到钱还给你打过去了,有这样做生意的,淘宝有这样的要求吗? 已经退款成功了我也要投诉卖家,我只想说老板是双面人,打电话来说她们搞丢了快递单号,说找不到了,跟你之前跟我说我的完全不一样,一个客服说排单,老板打电话来说仓库找不到我的订单了,有那么巧合?让我取消投诉给我钱,我在乎这点钱?如果全部向你这样解决问题淘宝上就没有真实卖家了,你打电话来我老公有录音到,可以淘宝小二核实,还是我拿去工商局投诉你,请你好好说话,站在消费者的眼光去看待,选择你说我无赖?

标签: 淘宝网 未知
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有511051秒,被投诉方淘宝网尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息通过新浪微博私信转达给@淘宝客服淘小宝,并通过旺旺号转达给被投诉商家客服(wewinr:兔兔 )。
如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 

如投诉未能解决,请投诉人仔细阅读淘宝、天猫的投诉专题http://ts.21cn.com/zhuanti/taobao“公告栏”维权建议,向相关部门升级投诉。后续进展,均可在本帖回复补充,以便公开督促投诉解决。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-06-19 16:53  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 1
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    聚投诉新版上线了!

    ★ 重磅投诉排行榜,各大商家表现一页尽览

    http://ts.21cn.com/merchant/ranking

    ★ 全新搜索功能,一键搜出各类投诉信息

    ★ “7天解决投诉承诺”商家增至29家
    尚德机构、优信二手车入驻
    百度金融7大产品客服全线入驻

    http://ts.21cn.com/introduce/commitmentLetter/