21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
乱收费
编号:CN120454   | 发表于2017-06-19 13:03:24 |  2人参与评论
   投诉人:张先生
支持
投诉对象: 芜湖瑞丰商博城物业 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 快速处理,
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 无效投诉
投诉内容:

芜湖瑞丰商博城无理由的抬高物业费,不交就不给送电,请调查,维护商户权益。

投诉补充:
  •   现在就是不给送电,要我们交了高额的物业费才给送,没有图片。

    2017-06-19 16:49:40

  •   购房协议标明物业费每间每间300元,现在要涨到660元,没有任何文件,随意涨价。

    2017-06-21 16:20:34

标签: 芜湖瑞丰商博城物业 安徽芜湖弋江区
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有176181844秒,被投诉方芜湖瑞丰商博城物业尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
请投诉人2日内请提供芜湖瑞丰商博城物业的有效联系方式,便于进行转达和处理。

(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未提交,本投诉将被自动设定为“无效投诉”,并在投诉帖加盖“无效投诉”印戳;投诉人在聚投诉的信用度计扣分一次(3次扣分后,聚投诉将对该用户予以拉黑)。
2017-07-21 18:08  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
请投诉人在2日内补充提供以下内容,以便聚投诉跟进:
*详细说明事情经过,提供图片证明相关问题;

(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】请于2日内补充,如逾期未提交,本投诉将作为无效投诉,并加盖“无效投诉”印戳;投诉人信用度计扣分一次(3次扣分后,聚投诉将对该用户予以拉黑)。
2017-06-19 16:01  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 2
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》