21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
深圳市易车族网络科技有限公司拒退预付款
编号:CN120481   | 发表于2017-06-19 14:04:54 |  6人参与评论
   投诉人:刘女士
支持
投诉对象: 深圳市易车族网络科技有限公司 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 终止购车合同,退还预付款
涉诉金额: 3000.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

本人在20170603号在网上通过深圳市易车族网络科技有限公司在东莞市长安镇昊安本田4s店主持的一个汽车网络团购,团购预订了一辆雅阁汽车,并支付了易车族团购3000元的预付款。现在双方发生点纠纷,本人不想进行团购了,要易车族团购求退预付款,遭到对方拒绝。参加团购时,因为觉得在4s店开团的,应该是正规渠道的开团,只是他们负责谈价赚取点差价费用,为求省心,加上价格合适所以决定预订,预订前也说过买家订金贷款通过前均可以退款。4s工作人员也跟我说可以根据情况更换车款。提车时间为一个半月。但是直到签合同时,才知道分开签的,跟4s签订一份裸车合同,再跟深圳市易车族网络科技有限公司签一份上牌合同,于是购车的费用是分开两部分,但是这部分信息,团购销售没有跟我说过,直到我交了4s那份合同的订金才看到团购合同,当两个合同对比一起时觉得有点受骗了,就是说我后续的订车服务是跟普通4s店订购是有本质区别的,大部分工作都是跟进是易车族团购进行沟通,但是当时也觉得4s是正规门店,跟他们团购合作,应该也是没问题的。而且需要提交预付款,4s店那边提交了5000,易车族团购提交了3000。回去之后我经过询问和上网查询资料了解到团购的流程和服务肯定和4s有差距,所以第二天0604号觉得后悔了,于是跟易车族销售顾问协商退预付款,不想走团购,被告知私人原因,预付款是不予退还。当时非常郁闷,只能自认倒霉,觉得麻烦就麻烦点,顺利买到车就好了。

    由于提车时间比较久,所以订车之后我就查询资料对比,觉得我当时订购的车型配置不太适合,想更换同车型不同配置的,跟4s店员沟通,4s表示没问题,但是我本人主要是经过易车族团购签订合同的,必须先跟易车族团购协商,但是我当我找到易车族团购销售协商时,他们觉得太麻烦,而且要换可以,但是提供给我的价格比同期谈的参加团购的同等配置的价格相差幅度太大,我无法接受,对方觉得你不接受也没办法,要不就不换,也不积极协商,爱理不理的,觉得我交了预付款,他们不退,我也没办法。几个工作人推皮球式你推我推你,态度恶劣,不应,改配置的事问了几天一直没有个话,说给你回复,但是你不追问都不会给你回复,即使回复也是一些推皮球式的说辞,天天追着问,当时也想着只要能顺利购车就好了,忍一下,但是接连几天都对我爱理不理,服务下来,发现售后真的非常差劲。让我十分生气,因为我想尽快买到车,因为购车程序复杂,后续还有上牌等很多流程要走,所以十分着急,每次我说要退订,他们都各种理由推脱拒绝。即使告知他们要投诉他们也无动于衷。典型的交了钱不办事,我实在不敢想象如果我后面支付尾款,他们帮我操作上牌那是怎么样,所以我非常不想继续跟他们进行购车合作。消费者的权益完全没有保障。20170603号到今天20170619了,确定车型都确定不了,一会又说可以,一会说理解错了。硬生生拖了我好多时日。我实在没有办法,找他们都不回应。实在耽误我购车时间。我觉得他们已经违反了消费者权益保护法有关规定,其实我已经跟很多参与团购的团友沟通过,都是反映态度十分恶劣,但是因为很大部分是也是想尽早提车,多一事不如少一事,都忍气吞声。其实这样的企业真的让很多消费者吃哑巴亏,所以我希望有关部门能帮我,我只想要求易车族团购退回我交的预付款。我实在不敢跟他们合作了,也不想进行下一步合作。

 


投诉补充:
  •   补充说明一下内容情况: 因为我当时是跟了他们团购,没想到后面处理事情那么复杂,全部程序都要先跟易车族这边沟通完再要跟4s沟通。过程效率太差,当初协商改车型配置,谈好的价格又变。而且理由是由于贷款利息产生的600,但是协商过程我都明说了185600已经包含。结果后来又说没弄清楚,还要再加600,就是4s收了,易车又重复收费。而且他们真的好大排场,本人在东莞大朗镇,当初团购地点是距离我本镇30公里的邻镇长安4s店,而他们团购公司是深圳的,说一周只过来东莞开团一次,所以只能等到他们过来东莞开团才能改。结果后面改了团购地址,在另外一个方向的镇区开团。于是我改合同要跑两个镇,而且不同方向,当知道这种情况我也是为了早点省事,想早点处理但是他们竟然还出尔反尔,推脱说不是跟我谈单的,不知道情况。天天追着问都不会给你回复的,催促十次,才回你几句话,然后又消失了,天天说跟进,后面实际都是没有回复的。这里截取的是部分协商截图,有需要我可以提供全部,差不多一个礼拜都没有给我有用的回复,作为一个消费者真的很难接受他们这样爱答不理的。截至今天为止,4s那边也有工作人员说帮我协商,说了易车客服会给我一个回复,我也易车那边的领导打了电话,但是到目前为止我都没有接到相关人员的任何回应 

    2017-06-20 10:03:37

  •   24小时内未获任何回应,请麻烦帮助跟进一下~

    2017-06-20 14:16:38

  •   该公司有欺骗消费者,诱导消费者购物,订购前没有说明与4s购车的区别,购车上牌和商业险等是该公司负责处理,我觉得已经超出他们营业执照范围的,购车后我以后车辆的售后服务都不知道能不能得到保障,麻烦帮帮我,到现在那么多天了,依然没得到他们的任何回应,

    2017-06-21 09:23:52

  •   这是该公司的信息。

    2017-06-21 09:26:31

  •   他们的官网、微博等是没人打理的。 法人电话:汤瑞芳:153******55 周经理电话:139******67

    2017-06-21 09:43:40

  •   到今天为止,依然态度强硬不让退,出尔反尔,开始说可以退现在又说不能退,还是推皮球。

    2017-06-22 15:52:48

  •   还没回应,聚投诉能否跟进一下呢

    2017-06-23 11:45:46

  •   4s那部分提裸车订金已经退款,就是说易车族团购他们无法为我提供后续上牌和保险服务,多次联系均不回应,无法联系到他们。

    2017-06-24 13:42:58

  •   没有任何回复截至现在

    2017-06-28 17:18:57

  • 回复@丫头片子:   你的问题解决了嘛?

    2017-09-11 16:46:22

  • 回复@丫头片子:   我的解决了,你的解决没

    2017-09-11 16:49:04

  •   已解决

    2017-09-14 15:59:17

  • 回复@21CN聚投诉:   那是通过我多方投诉你们多了多久才退

    2017-09-14 16:00:27

标签: 深圳市易车族网络科技有限公司 广东东莞大朗镇
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有9821437秒,被投诉方深圳市易车族网络科技有限公司尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
退款转账单如下。
2017-09-14 15:54  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
今日,深圳市易车族网络科技有限公司通过邮件回复:此单已给客户退款。

聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-09-14 15:53  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过官网在线客服转达。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-06-19 16:54  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
你可以骚动但请不要冲动   
我也在6月12日在易车族订的车。 可以留个qq或微信详谈吗
2017-09-11 19:39  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
丫头片子   
楼主的问题解决了吗?我也遇到类似的问题,从6月16日至今3000块订金未退还,每次都说催财务,快两个月了,还是那句话。我们有什么具体可行的方法吗?打消费者电话说只是反映没有执法权,这个要报警才受理吗?
2017-08-09 17:58  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
Jophy   
我于2017年4月30号通过一家汽车团购平台“深圳市易车族网络科技有限公司”(以下简称易车族)在深圳福田标远别克4S点购买昂科威20T豪华汽车一辆。当天在福田标远4S店开团,跟我一起通过易车购买汽车的人数在30人左右,实际因为相信他们可以上惠州牌而选择在易车族购车的人数超过几百人,当天易车族的周总(手机13926572067)带团,之前易车族的人告知通过他们平台购车可以办理惠州牌,收取办牌费在RMB3000-4000元不等。到2017年7月6号为止,有一部分人已经提到车,一部分人还没有提到车,已经提车的车主被4S店告知因为要办理车辆抵押,必须缴纳RMB5000的押金,在易车族没有办好车牌的情况下,不予退还。就在2017年7月3号上午仍然有人被骗说可以办理惠州牌而选择在易车族买车,当时易车族答应通过他们买车赠送的脚垫、行车记录仪、油卡,说脚垫是豪华型的,价值RMB900多,而我收到的脚垫不会超过RMB300,然后询问行车记录仪为什么没有送,开始说给我询问,第二天我再问的时候,没有理睬我。现在大部分人已经被通知不能办理惠州牌了,易车族给的两种处理方案,第一种是仍然让易车族办理车牌,但是只能办自己户籍所在地省份的一些市辖区的车牌,之前交的RMB3000-4000的办牌费不予退还,而且易车族不跟车主签订任何有关的办理户籍所在地车牌的任何协议,车主要求时,他们给的回复是不可能跟你们签任何有关另外办牌的任何协议;第二种,由车主自己回户籍所在地办理车牌,退还RMB3000-4000不等的办牌费和一半的购置税,等车主到了自己所在的户籍所在地缴纳购置税后,再补给车主另外需要缴纳的购置税。车主们对于易车族这样的做法实在不能接受,为了防止易车族更多的欺骗客户和维护已经购车的车主的基本权益,希望能曝光此事
2017-07-07 10:08  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 0    评论 6
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。