21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
德人易行在厦门高崎机场设台进行虚假夸大宣传,会员卡实际使用体验较差,要求退回费用
编号:CN120533   | 发表于2017-06-19 16:02:25 |  27人参与评论
   投诉人:娄先生
支持
投诉对象: 德人贵宾商旅,厦门高崎机场 已被累计投诉 8 次
投诉要求: 全额退款
涉诉金额: 1500.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

2017421日,我原本是去厦门高崎机场候机,然后却遇到一名身穿机场人员制服的推销员,我当时还误以为是机场工作人员且有专门柜台,所以没有过多防备,该推销员利用夸大、吹嘘、欺诈的方式骗取我1500元购卡。推销员在售卡过程中说买了贵宾卡订机票比任何途径订的都便宜,而且还可享用头等舱的服务。但是在实际使用过程当中,发现该司会员卡使用起来十分繁琐,存在欺诈销售的行为: 

     1 办卡时保证德人商旅卡能享受折上折,绝对比外面票价便宜,然而实际上购买时要比实际携程、同程、飞猪各大网站贵。

     2、虽然是充值1500赠送1500,但在抵扣过程中,实际使用比例极低。而且在比其他网站票价贵的情况下抵扣,抵扣之后和别人票价差不多,根本没有宣传时候那么实惠。

     3、保证享有头等舱服务,然而全国很多机场并没有德人商旅的休息室。好不容易找到有合作休息室的地方,又没有快速通道、服务人员等,使用起来极其繁琐。

     4、联系卖卡人员退卡态度十分消极,联系客服一直无人回应。 

      通过上网了解,发现德人贵宾商旅在各大机场横行,此等欺诈消费简直是家常便饭,通常都是刚说几句,就要银行卡,问什么问题都是好好好,没问题,这个有那个有,办完以后才发现上当了,找售后服务基本上找不到人。按照《消费者权益保护法》第五十五条规定,经营者提供商品或者服务有欺诈行为的,应当按照消费者的要求增加赔偿其受到的损失,增加赔偿的金额为消费者购买商品的价款或者接受服务的费用的三倍;增加赔偿的金额不足五百元的,为五百元。法律另有规定的,依照其规定。

     本人希望早日讨回公道,全额退款1500元!



投诉补充:
  • 回复@德人贵宾商旅: 已经收到对方反馈,并达成初步协调结果,感谢!

    2017-06-19 23:29:55

  • 回复@德人贵宾商旅: 昨晚和你们销售人员沟通达成一致,态度和方式都比较令人满意,愿你们以后加强服务,祝贵司生意兴隆

    2017-06-20 10:16:42

  • 今晚已就退款达成协定,感谢聚投诉平台的迅速和仗义,对德人的处理态度也比较满意

    2017-06-20 10:19:09

标签: 德人贵宾商旅 厦门高崎机场 北京北京西城区
  各方评说
被投诉方回复
德人贵宾商旅   
已经与会员联系,并妥善解决了问题,我们会严格公司管理制度,最大努力提高自己的服务质量
2017-06-20 15:01  来自: 聚投诉网页版 顶 (1) 踩(0) 回复(0)
德人贵宾商旅   
您反馈的问题已经收到,我们会尽快核实情况,并联系您,请保持电话畅通
2017-06-19 21:10  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
德人贵宾商旅   
您反馈的问题我们已经收到,我们会尽快核实情况,并联系您,请保持电话畅通
2017-06-19 21:09  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
根据投诉人的回复,本投诉已解决,投诉处理流程终结。

最后,请投诉人行使专享特权,对被投诉方的投诉处理,进行满意度评分(该评分不涉及对聚投诉的评价。另外,此项操作,目前只能在电脑上进行)。
操作位置在本帖右上方,鼠标移到"投诉处理满意度"前面的“?”,即可看到详细的操作说明。
2017-06-20 10:34  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
网友回复
138******54   
2017年7月16日,我原本是去合肥新桥机场候机,然后却遇到一名身穿机场人员制服的推销员,我当时还误以为是机场工作人员且有专门柜台,所以没有过多防备,该推销员利用夸大、吹嘘、欺诈的方式骗取我1500元购卡。推销员在售卡过程中说买了贵宾卡订机票比任何途径订的都便宜,而且还可享用头等舱的服务。但是在实际使用过程当中,发现该司会员卡使用起来十分繁琐,存在欺诈销售的行为: 
     1、 办卡时保证德人商旅卡能享受折上折,绝对比外面票价便宜,然而实际上购买时要比实际携程、同程、飞猪各大网站贵。
     2、虽然是充值1500赠送1500,但在抵扣过程中,实际使用比例极低。而且在比其他网站票价贵的情况下抵扣,抵扣之后和别人票价差不多,根本没有宣传时候那么实惠。
     3、保证享有头等舱服务,然而全国很多机场并没有德人商旅的休息室。好不容易找到有合作休息室的地方,又没有快速通道、服务人员等,使用起来极其繁琐。
     4、联系卖卡人员退卡态度十分消极,联系客服一直无人回应。 
      通过上网了解,发现德人贵宾商旅在各大机场横行,此等欺诈消费简直是家常便饭,通常都是刚说几句,就要银行卡,问什么问题都是好好好,没问题,这个有那个有,办完以后才发现上当了,找售后服务基本上找不到人。按照《消费者权益保护法》第五十五条规定,经营者提供商品或者服务有欺诈行为的,应当按照消费者的要求增加赔偿其受到的损失,增加赔偿的金额为消费者购买商品的价款或者接受服务的费用的三倍;增加赔偿的金额不足五百元的,为五百元。法律另有规定的,依照其规定。
     本人希望早日讨回公道,全额退款1500元!
2017-08-19 18:17  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
灵芝   
联系卖你卡的人,如果不理睬,直接打服务热线投诉卖你卡的人。他们现在同意我退卡,但是必须去美兰机场办理,我目前在沈阳。我只能找别人帮我办理,结果如何还未知。
2017-08-19 16:11  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
灵芝   
我也已到此问题,联系售卡人吉娇娇要求退费1500,没有任何反应,再此打电话就挂断不接了。给客服打电话,一直没有回馈信息。德人易行就是骗人的。
2017-08-17 18:02  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
let it go(╯3╰)   
德人易行,虚假宣传让我办了一张卡,实际订票和我本人在网上订票价格差不多,我要求全额退款1500
2017-08-13 09:14  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
137******20   
上个月7.17号在厦门崎高机场办理了1500元vip卡,当初服务员说此卡可以优惠,购票方便,可以全票购买,然后我就购买了此卡,今天打电话订票,客服说不能全票购买,只能分批次抵扣。这是个欺骗,如果当时服务员说明情况的话,我也不会购买此卡,请问有没有申请退款成功的。
2017-08-12 17:06  来自:聚投诉微网页 顶 (1) 踩(0) 回复(0)
137******20   
回复蓝色天空: 你好,你的申请退款完成了吗?我7.17号在厦门崎高机场也办了此卡,今天打电话订票,当初服务员说办此卡可以优惠,订票方便,今天打电话结果才发现此卡不能一次使用,当初服务员也没有说明情况,我现在想申请退款,可是不知道在哪里可以申请,
2017-08-12 16:56  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
你的笑容   
您好,请问是怎么达成的,我也是受害者,销售人员并未说3000元抵扣,说下次可以抵扣机票全价。
2017-08-09 18:55  来自:聚投诉微网页 顶 (1) 踩(0) 回复(0)
151******55   
我也退,坑人。
2017-08-04 22:13  来自:聚投诉微网页 顶 (1) 踩(0) 回复(0)
尊云   
2017年7月日,我原本是大连周水子机场候机,然后却遇到一名身穿机场人员制服的推销员,我当时还误以为是机场工作人员且有专门柜台,所以没有过多防备,该推销员利用夸大、吹嘘、欺诈的方式骗取我1500元购卡。推销员在售卡过程中说买了贵宾卡订机票比任何途径订的都便宜,而且还可享用头等舱的服务。但是在实际使用过程当中,发现该司会员卡使用起来十分繁琐,存在欺诈销售的行为: 
     1、 办卡时保证德人商旅卡能享受折上折,绝对比外面票价便宜,然而实际上购买时要比实际携程、同程、飞猪各大网站贵。
     2、虽然是充值1500赠送1500,但在抵扣过程中,实际使用比例极低。而且在比其他网站票价贵的情况下抵扣,抵扣之后和别人票价差不多,根本没有宣传时候那么实惠。
     3、保证享有头等舱服务,然而全国很多机场并没有德人商旅的休息室。好不容易找到有合作休息室的地方,又没有快速通道、服务人员等,使用起来极其繁琐。
     4、联系卖卡人员退卡态度十分消极,联系客服一直无人回应。 
      通过上网了解,发现德人贵宾商旅在各大机场横行,此等欺诈消费简直是家常便饭,通常都是刚说几句,就要银行卡,问什么问题都是好好好,没问题,这个有那个有,办完以后才发现上当了,找售后服务基本上找不到人。按照《消费者权益保护法》第五十五条规定,经营者提供商品或者服务有欺诈行为的,应当按照消费者的要求增加赔偿其受到的损失,增加赔偿的金额为消费者购买商品的价款或者接受服务的费用的三倍;增加赔偿的金额不足五百元的,为五百元。法律另有规定的,依照其规定。
     本人希望早日讨回公道,全额退款1500元!
2017-07-27 17:38  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
Jennifer   
你好,我和你遇到一摸一样的诈骗,也是德人易行,请问怎么投诉
2017-07-27 16:31  来自:聚投诉微网页 顶 (1) 踩(0) 回复(0)
转发 2    评论 27
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。

     
    投诉人最新反馈
    查看更多反馈