21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
品源-支付宝
编号:CN120538   | 发表于2017-06-19 16:16:19 |  7人参与评论
   投诉人:朱女士
支持
投诉对象: QQ号:1541150820 支付宝:品源,支付宝 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 全额退款
涉诉金额: 68.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

刚开始收到支付成功信息以为支付宝被盗,后才知是在打开某网页的时候被链接支付了2笔款项,与支付宝联系要求提供品源这个商家的联系电话协商退款,回复支付宝没有登记此商家的联系信息,虽然金额不多,但是还是希望支付宝能给个满意的处理结果;怀疑这个商家是骗钱的,怎么还不关闭这个收款账号,任由这种情况发生吗

投诉补充:
  •   商户订单号:102511419054201706188176570082;商户订单号:102511419054201706181298561943;

    2017-06-19 16:28:32

  • 回复@21CN聚投诉:   交易号2017061821001004640264750636;交易号2017061821001004640264654440;我在后面评论不了,所以在此回复交易号

    2017-06-19 16:36:06

  •   款项的确是家人误操作的;在打卡的网页里面被误导输了密码就支付了;里面只有一个QQ的联系方式,可是联系不上;

    2017-06-19 18:16:10

  •   怀疑这是个欺骗的账号,支付宝也无法提供联系方式;钱追不追回来没有关系,但是希望通过第三方的帮助能够要求支付宝把对方的收款账户冻结,避免更多的人被骗

    2017-06-19 18:19:29

  •   原以为这是个会解决的平台,也不过如此......

    2017-06-20 18:54:41

  •   目前都还没有任何解决

    2017-07-14 14:29:43

  各方评说
被投诉方回复
蚂蚁金服客户中心   
  亲,外部商户的交易显示已支付成功,建议联系卖家协商退款。 若交易非您本人操作,支付宝账户存在异常的情况,请您在新浪微博平台私信联系“蚂蚁金服客户中心”,将您的支付宝账户及21cn平台链接一并提供给我们,以便我们为您进一步核实。
2017-06-19 16:38  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已再次将您的投诉转达给@蚂蚁金服客户中心。

如有处理进展,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)
2017-07-14 09:29  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已再次将您的投诉转达给@蚂蚁金服客户中心。

如有处理进展,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)
2017-07-14 09:29  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
【重要】请投诉人于2日内补充:交易单号(复制提供,请勿仅仅提交截图)。
如逾期未提交,本投诉将被自动设定为“无效投诉”,并在投诉帖加盖“无效投诉”印戳。投诉人信用度计扣分一次(3次扣分后,聚投诉将对该用户予以拉黑)

(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-06-19 16:22  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
为便于投诉沟通处理,聚投诉禁止就同一问题重复提交投诉。
投诉人提交的另一则同一问题的投诉,现已关闭。
后续情况及相关证据截图,可在本帖下继续提交,直至投诉人确认本投诉已解决。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【警示】如再次重复提交投诉,将被聚投诉直接拉黑。
2017-06-19 16:19  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
让我们唱起不变的音乐   
我的钱回不回来就无所谓了,希望官方把他们都暴露出来,别再让有人受骗了!
2017-08-03 00:44  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
让我们唱起不变的音乐   
还有三张上传不了,加起来有184,他们说要充值才能看视频,我充满184了要重新充值,我才发现我被骗了!求退款
2017-08-03 00:43  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 0    评论 7
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。