21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
未经过本人允许 京东关闭订单
编号:CN120610   | 发表于2017-06-19 20:49:13 |  1人参与评论
   投诉人:王先生
支持
投诉对象: 京东商城 已被累计投诉 3011 次
投诉要求: 解释,
涉诉金额: 2299.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

我是在京东的荣耀自营抢到了一部荣耀9 可是今天下午 京东官方却未经过我的允许就关闭这笔订单 而且京东app也不提醒 直接订单就消失了 还好我绑定了QQ QQ给我提示了 希望平台联系下京东 给我个说法 现在我联系京东客服 客服都不说话

标签: 京东商城 河北邯郸磁县
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有6022339秒,被投诉方京东商城尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉通过邮件转达给京东。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
如投诉未能解决,请投诉人仔细阅读相关投诉专题“公告栏”维权建议,向相关部门升级投诉。后续进展,均可在本帖回复补充,以便公开督促投诉解决。
京东商城:http://ts.21cn.com/zhuanti/jingdong
京东全球购:http://ts.21cn.com/zhuanti/JDworldwide
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-06-20 10:38  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 1
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。

     
    投诉人最新反馈
    查看更多反馈