21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
青岛中环广场华尔街英语请尽快还我学费!
编号:CN123401   | 发表于2017-07-01 17:06:15 |  3人参与评论
   投诉人:肖女士
支持
投诉对象: 华尔街英语 已被累计投诉 168 次
投诉要求: 将盖有公章的退款回执给我,并将具体的还款日期告诉我,不要一拖再拖。
涉诉金额: 41300.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

本人于2017年5月30日晚在青岛市市南区漳州二路中环大厦报了华尔街英语L6-L12的课程,总共是41300元,其中首付款4130元通过蚂蚁借呗贷款缴纳,其余款项37170元通过百度钱包办理的教育分期,分24个月偿还。由于金额较大,我提出和父母商量一下,课程顾问各种挖苦我,说我依赖父母,没有主见,我就没有和父母商量。报名当天晚上我回去以后核实了自身情况,发现根本无法还贷,会影响个人的信誉评分,马上跟课程顾问提出申请,因为我一节课都没有上,课程顾问很痛快地答应退全款。我要求第二天一早就去提交退款申请,课程顾问让我6月2号上午再去找她。6月2号上午填了退款申请书就让我回来等,具体等几天也没有跟我说,当时她说已经将退款申请提交了财务。后来我拨打了4008540085进行投诉,6月6号才去拿的退款受理凭据,把我的发票合同全部收走,只给我一张只有收回的发票合同号的受理凭据,并没有给我写有退款金额、付款方式、退款时间的回执。6月6号回来之后我每隔一段时间都询问进度,但是每次都是含糊其辞,并没有明确的答复,课程顾问还说我太急了,不让我催。6月25号收到课程顾问的电话,借口说总部的老外不好催,可能到45个工作日无法退款,并且具体的退款日期也没有说清楚,当初校长和课程顾问都承诺45个工作日之内一定能退款成功,我都有录音的。6月30日晚上我再一次拨打40085总部电话,客服告诉我不可能存在总部不好催的情况。现在眼看第一笔分期就要交了,我刚刚毕业不久,工资不高,要交房租,还要还分期,都要没钱吃饭了!请青岛华尔街英语中环广场分校给我退款回执,尽快办理完退款手续!

投诉补充:
  • 每次我短信问课程顾问退款进度,课程顾问都说只有财务才能看到,当我去学校找课程顾问的时候,又推说总部那边才能看到。而且还不让我催,说越催越慢,我问为什么,她竟然说因为我心里觉得慢

    2017-07-02 10:48:19

标签: 华尔街英语 未知
  各方评说
被投诉方回复
华尔街英语客户服务   
@肖女士 您好,经核实您所在学习中心已于2017年7月10日与您达成协议,退款手续已完成。 如果您有进一步反馈, 请随时告诉我们,谢谢您的理解和支持。
2017-08-10 19:03  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
华尔街英语客户服务   
@肖女士 您好,已收到您的反馈,我们会随即转达相关负责人, 并通过您所在学习中心与您就近联系,谢谢您的理解和支持。
2017-07-02 11:29  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于1日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-08-10 19:28  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 3
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。

     
    投诉人最新反馈
    查看更多反馈