21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
投诉2345贷款王本人已经对公还款了,app平台还显示还款中,还没处理好,望快速处理
编号:CN123448   | 发表于2017-07-01 20:17:20 |  4人参与评论
   投诉人:林女士
支持
投诉对象: 2345贷款王 已被累计投诉 173 次
投诉要求: 加强对平台的管理,公平给出解释,快速处理,
涉诉金额: 3612.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

本人6月29号还款日,当天中午就手动还款了,一直显示银行处理中,结果第二天还没处理好,平台显示逾期了,现在都逾期两天了,我把转账凭证都发给微信公众号客服,打客服电话永远打不进去,赶紧给我处理。我怕对我个人信用产生影响我。现在联系不上2345贷款王,也没有人解决,投诉2345贷款王要抓紧时间处理,解决事情。

投诉补充:
  •   望2345贷款王快速处理

    2017-07-01 20:38:18

  •   对公还款一天了,APP 平台显示还是处理中,也没有短信

    2017-07-01 23:38:02

  •   都4天了,贷款王到底搞什么

    2017-07-02 08:59:55

  •   这是你们来电吗?刚好有事,没接到

    2017-07-02 10:14:54

  •   快点出来个人来处理好吗

    2017-07-02 12:32:36

  •   如果我的征信上有不良记录,我绝对告你们

    2017-07-02 12:33:14

  •   短信又发来了

    2017-07-02 13:46:09

  •   回拨过去居然是空号

    2017-07-02 15:19:04

  •   这事不处理了是吧

    2017-07-02 20:25:45

  •   什么时候能处理

    2017-07-03 12:29:15

  •   好的,谢谢

    2017-07-03 12:41:27

  •   又发信息过来了

    2017-07-03 14:25:57

  •   已经有24小时没有回复了

    2017-07-03 17:46:47

  • 回复@koayN1n9:   没有,你也是我这种情况吗

    2017-07-04 14:51:47

  •   第六天了

    2017-07-05 19:36:29

  •   已解决

    2017-07-16 09:40:06

标签: 2345贷款王 福建福州鼓楼区
  各方评说
被投诉方回复
2345贷款王   
  您好,您反馈的问题我们已经加急反馈给到相关部门进行排查处理,给您带来不便非常抱歉。有处理结果我们会第一时间给您致电告知,请您保持手机畅通,感谢您的支持!
2017-07-02 09:46  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过邮件转达给2345贷款王App。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)
2017-07-03 17:45  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已再次将您的投诉信息,通过微博私信转达给@2345贷款王App。

如投诉未得到合理解决,请投诉人参考2345贷款王投诉专题(链接:http://ts.21cn.com/zhuanti/2345daikuan)“公告栏”里提供的升级投诉办法,向相关政府部门投诉、举报并予以传播。
如有处理进展,请随时在投诉帖回复,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-07-03 12:34  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
koayN1n9   
得到解决了吗
2017-07-03 15:21  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 0    评论 4
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏
    【小蓝单车维权提示】new!

    截至2017年11月18日22:30,聚投诉共接到关于小蓝单车的有效投诉5677件,其中836件获反馈解决,解决率仅15%。
    投诉专题http://ts.21cn.com/zhuanti/bluegogo

    10月20日,@小蓝单车 曾在新浪微博发布公告退款流程及渠道,并承诺:用户于在2017年10月30日前申请退款的款项,将于2017年11月10日前退还完毕。但这一承诺多数难以兑现。
    据新华社记者报道,小蓝单车北京办公区11月15日已空无一人,小蓝单车拖欠物业费用,联系人已经失联。但在国家企业信用信息公示系统,小蓝单车所属的天津鹿鼎科技有限公司名下,尚无经营异常记录。
    11月16日,小蓝单车CEO李刚通过“36氪”致歉,称小蓝单车已与拜客出行达成了战略合作,将由拜客出行全权代理小蓝单车未来的运营,用户可以一直使用小蓝单车。在完成技术对接后,押金用户将免费使用小蓝单车。
    天津市相关部门回应,依据《天津市关于鼓励规范发展互联网租赁自行车的指导意见》的规定,此事不属于工商部门职责,应向交通运输委反映。

    如投诉人后续未能退还押金,可以选择继续等候,或者尝试以下方式维权:

    1、向天津市主管部门投诉
    ·电话:天津市便民服务专线022-8890 8890
    ·网上投诉:天津市政民零距离平台http://ms.enorth.com.cn/zmljl/q2.htm (“递送部门”选择交通运输委)

    2、起初通过支付宝或者微信支付支付押金的,可分别联系支付宝或微信支付申请退押金。
    聚投诉平台上,曾有投诉人表示通过支付宝申诉成功退款http://ts.21cn.com/tousu/show/id/163630
    11月16日,支付宝回应《广州日报》称,已第一时间与小蓝单车取得联系并一直督促小蓝退还押金。
    支付宝客服:95188
    微信支付客服:95017

    【被投诉企业工商注册信息】
    企业名称:天津鹿鼎科技有限公司
    法定代表人:李文生
    登记机关:天津市武清区市场和质量监督管理局
    住所:天津市武清区京滨工业园京滨睿城4号楼204室-78(集中办公区)

    后续进展,均可在本帖回复补充,以便公开督促投诉解决。
    (用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)

    【特别提醒:投诉心急,小心诈骗!】
    有网友反馈,不法分子冒充商家/聚投诉客服,以能帮助解决投诉问题为由行骗。聚投诉在此郑重提醒:
    1、聚投诉通过投诉帖公开处理投诉,不会通过任何途径要求投诉人提供支付密码、验证码、付款二维码等隐私信息。
    2、为免被骗,请勿在投诉帖公开提供自己的电话号码、邮箱等联系方式。