21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
三星滚筒洗衣机
编号:CN126710   | 发表于2017-07-11 12:11:06 |  2人参与评论
   投诉人:胡女士
支持
投诉对象: 三星电子 已被累计投诉 6 次
投诉要求: 退换洗衣机
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

本人于2017年1月7日在大连苏宁云商销售有限公司购买三星滚筒洗衣机一台,型号为 WW80J4233W/SC(XQG80-80J4233KW),从购买洗衣机开始,本人严格按照洗衣机说明书使用洗衣机, 精心呵护。但是在使用洗衣机不到半年的时间内, 于2017年7月11日早上九点,在洗衣过程中,清洗的具体衣服是5件夏季T恤, 洗衣机发生剧烈晃动,发生巨大响声,从原本放置的位置, 跳动到大约1米以外的位置, 在跳动过程中, 洗衣机与马桶相撞, 出现凹陷,经于三星电子客户协商以后,本人强烈要求更换洗衣机, 但是遭到拒绝, 我认为现在洗衣机放在我们家就是巨大的安全隐患, 好好的洗衣机放在哪, 就能放生剧烈的晃动,以及跳动, 这种现象对家人造成了极大的伤害,家里的老人由于洗衣机剧烈的响声,已经心脏病都犯啦。但是三星电子只是说负责维修, 根本不给换。 在使用该产品不到半年的时间内,发生这样的情况, 是该产品有极大的安全隐患。 三星洗衣机爆炸的事件有很多, 不想这个大一个定时炸弹放在自己家,影响家人的人身安全以及造成更严重的心理影响。

投诉补充:
  • 回复@21CN聚投诉:   购物地址:辽宁省大连市大连苏宁云商销售有限公司西安路店 2017年7月11日早上九点,在洗衣过程中,清洗的具体衣服是5件夏季T恤, 洗衣机发生剧烈晃动,发生巨大响声,从原本放置的位置, 跳动到大约1米以外的位置, 在跳动过程中, 洗衣机与马桶相撞, 出现凹陷, 三星电子的维修工作人员上班检测后, 给出的结论是减震器脱落, 以及洗衣机滚筒脱落。 现场工作人员说, 他工作八年,从来没遇到过这样的情况。洗衣机购买不到半年的时间就出现这样的问题, 说明洗衣机在出厂的过程中没做好质量检测, 这样的产品怎么能出售到市场让消费者使用, 就是虚假的销售。

    2017-07-13 12:00:10

  •   上传图片

    2017-07-13 12:09:01

  •   洗衣机原来的位置是在靠在墙角的位置, 经过剧烈的晃动, 已经跳到半米外的位置,如图所示。

    2017-07-13 12:10:46

  •   三星的客服电话是 4008105858 苏宁电器的客服电话 4008365365

    2017-07-13 12:13:16

  •   三星厂家现在给出的答复是负责维修, 但是现在洗衣机用不到半年就出现这样的情况, 即使他们现在修好啦,也不能保证洗衣机半年后不会再出现状况,半年后洗衣机过保啦, 他们就不在负责了, 现在洗衣机是把马桶撞坏啦, 谁敢保证下次不在撞到家人, 这真是太大的安全隐患啦 

    2017-07-13 13:22:12

  •   到目前为止并没有得到三星的任何跟进,但是购买方苏宁打了回访电话,说是会全额退款,待全额退款后还会做进一步的回复. 在本次事件过程中,觉得三星企业的做法完全不负责任,感谢聚投诉的跟进.

    2017-07-14 12:27:22

  •   苏宁已作出回应,退全款,洗衣机已经被拖走. 感谢聚投诉的跟进.

    2017-07-15 19:32:12

  •   苏宁跟进,问题已解决

    2017-07-16 09:47:10

标签: 三星电子 辽宁大连沙河口区
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有13621450秒,被投诉方三星电子尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉转达给@中国三星@三星电子
如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)
 
2017-07-13 15:29  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
请投诉人在2日内补充提供以下内容,以便聚投诉跟进:
*详细说明事情经过,提供图片证明相关问题,如洗衣机照片,购物小票照片;
*购物商家的具体名称、位置、联系方式;

(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】请于2日内补充,如逾期未提交,本投诉将作为无效投诉,并加盖“无效投诉”印戳;投诉人信用度计扣分一次(3次扣分后,聚投诉将对该用户予以拉黑)。
2017-07-11 17:32  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 1    评论 2
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》