21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
没有完全说明白你们保办理的业务,有欺骗消费者行为
编号:CN126914   | 发表于2017-07-12 11:31:07 |  1人参与评论
   投诉人:韩先生
支持
投诉对象: 商旅通,阿克苏机场 已被累计投诉 4 次
投诉要求: 全额退款,
涉诉金额: 1280.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

进入阿克苏机场,候机室有4个女的,说办理这个商旅通业务,充值1280反1280存在自己的账户里面,然后订机票还有优惠,但是她没有说明,账户里面的钱要分批用,而不是一次用,存在欺骗消费者行为,现在我要求她帮我把钱退回来,我不办理这个业务了,他们又不肯退,说什么绑定账户了,但是我一次都还没用呢,为啥不能退。强烈要求退款全额,以下就是我收到的唯一一个短信, 【商旅通】[畅游天下]尊敬的:韩大全,畅游天下已用您的身份证号 ,为您自动生成信息码A5002017wxy7018,身份证和账号已绑定,账号已经激活!供订票,旅游,自驾,徒步服务,客服电话4006050855!

投诉补充:
  • 很好,才发现这个投诉平台办事效率真的很高,一直关注着,才一天就有消息了,希望能帮我解决这个问题

    2017-07-12 18:35:05

  • 刚刚商旅通说,投诉平台已经给他们打电话了,本来商旅通说明天上班给我处理这件事,但是他说现在就能给我处理。如果处理好了,我的投入就撤销了,办事效率不错? 

    2017-07-12 19:21:08

  • 问题已解决

    2017-08-12 09:44:19

标签: 商旅通 阿克苏机场 吉林长春榆树市
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有3981649秒,被投诉方商旅通,阿克苏机场尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过客服热线转达给商旅通。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-07-12 18:32  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 1
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。

     
    投诉人最新反馈
    查看更多反馈