21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
易到打不到车,退不了费
编号:CN127133   | 发表于2017-07-13 10:58:02 |  2人参与评论
   投诉人:郑女士
支持
投诉对象: 易到 已被累计投诉 4168 次
投诉要求: 退还充值的余额
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

易到充值的余额,打不到车,退不了余额

标签: 易到 上海上海浦东新区
  各方评说
被投诉方回复
易到用车网   
  尊敬的用户您好,致电给您未联系到,如您仍然有问题未解决,可联系易到在线客服,如有打扰,请您谅解。
2017-07-13 15:26  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
专家回复
咪crophone   
大家该对易到发起红色预警了
2017-07-13 15:17  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 2
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏
    【小蓝单车维权提示】

    截至2017年11月17日21:00,聚投诉共接到关于小蓝单车的有效投诉5546件,其中826件获反馈解决,解决率仅15%。

    投诉专题http://ts.21cn.com/zhuanti/bluegogo 

    据新华社记者报道,小蓝单车北京办公区11月15日已空无一人,小蓝单车拖欠物业费用,联系人已经失联。11月16日,小蓝单车CEO李刚通过“36氪”致歉,称小蓝单车已与拜客出行达成了战略合作,将由拜客出行全权代理小蓝单车未来的运营,用户可以一直使用小蓝单车。在完成技术对接后,押金用户将免费使用小蓝单车。

    如投诉人后续未能退还押金,可以选择继续等候,或者尝试以下方式维权:

    1、起初通过支付宝支付押金的,可联系支付宝申请退押金。
    聚投诉平台上,曾有投诉人表示通过支付宝申诉成功退款http://ts.21cn.com/tousu/show/id/163630
    11月16日,支付宝回应《广州日报》称,已第一时间与小蓝单车取得联系并一直督促小蓝退还押金。
    支付宝客服:95188

    2、向工商部门投诉:
    ·全国12315互联网平台:http://www.12315.cn
    ·微信公众号:全国12315互联网平台
    ·微信小程序:12315
    ·手机APP:全国12315互联网平台
    ·小蓝单车所在地工商局投诉热线:022-12315

    【被投诉企业工商注册信息】
    企业名称:天津鹿鼎科技有限公司
    法定代表人:李文生
    登记机关:天津市武清区市场和质量监督管理局
    住所:天津市武清区京滨工业园京滨睿城4号楼204室-78(集中办公区)