21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
马上金融一期扣款两次
编号:CN127336   | 发表于2017-07-14 11:31:31 |  2人参与评论
   投诉人:米女士
支持
投诉对象: 马上消费金融 已被累计投诉 1522 次
投诉要求: 退款,
涉诉金额: 823.90元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

一期扣款两次退款

投诉补充:
  •   我是靠工资的人,一下子给我扣掉1646.我还有其他贷款,我要还什么,所以希望你们把8月份收走的的钱退给我

    2017-07-14 12:09:20

  •   都过了24小时,马上金融没有回复我,打人工服务根本打不通,之前我试过,扣两期款,我损失大,

    2017-07-16 11:08:09

  •   2017.7.18日早晨9.00联系我,说3个工作日内退款,7.19号2.00成功退款,感谢聚投诉帮我解决,很满意你们的服务

    2017-07-19 14:19:08

标签: 马上消费金融
  各方评说
被投诉方回复
马上消费金融官微   
  我司工作人员已联系用户沟通,用户接受无异议
2017-07-18 09:18  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉转达给@马上消费金融官微,并通过邮件转达至其客服邮箱
如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方的评论框提交。可同时上传图片)
 ---------------------------------
【聚投诉维权建议】
如投诉未得到合理解决,可通过以下渠道进行维权

一、微博传播与互动
发送长微博。电脑用户点击投诉帖下面“发送长微博”;手机用户点击投诉帖右上角的三个灰色点号,然后点击页面下方出现的“分享长微博”。将投诉帖转发到新浪微博  (需事先已注册新浪微博账号),同时@相关部门、相关媒体和大V。

二、向相关部门投诉
1、可向中国互联网金融协会投诉马上消费金融
网址:https://jubao.nifa.org.cn/ipnifa/index.html
微信公众号:“中国互联网金融协会”联系我们-我要举报

【被投诉企业信息】
企业名称:马上消费金融股份有限公司
法定代表人:赵国庆
登记机关:重庆两江新区市场和质量监督管理局
住所:重庆市渝北区黄山大道中段52号渝兴广场B2栋4至8楼
2、可向重庆银监局投诉
对外公开电话:023-63710511 、023-63710335(传真)
重庆银行业金融机构消费者投诉热线(调解中心):023-63661919

3、向工商部门投诉,渠道有下列5个:
·全国12315互联网平台:http://12315.cn
·微信公众号:全国12315互联网平台
·微信小程序:12315
·手机APP:全国12315互联网平台
·被投诉方所在地工商局投诉热线:023-12315
4、遇非法骚扰,可向以下部门投诉
●向12321网络不良与垃圾信息举报受理中心举报投诉。
(1)举报短信网址:https://www.12321.cn/sms
(2)举报骚扰电话网址:https://www.12321.cn/harass
(3)举报短信/电话轰炸网址:https://www.12321.cn/bomber
(4)举报电话:010-12321。
(5)微信、手机QQ、支付宝的城市服务页面,点击"网络不良信息举报"。
(6)官方微信:关注微信公众账号"12321举报中心",点击"我要举报"或直接发送文字、语音、截图举报。
(7)微博:关注"12321举报中心",发送私信或@12321举报中心进行举报。
(8)可发短信到"12321"这个5位短号码举报垃圾短信。在您要举报的短信内容前面手工输入被举报的号码(即垃圾短信发送人号码,这一点很重要),再加星号(*号)隔开后面的短信内容,发送到"12321"这个5位短号码;关注12321举报中心微信公众账号截屏并提供接收方手机号.
(9)电子邮箱:abuse@12321.cn

●遇非法骚扰,请及时向当地公安局举报或重庆市公安局举报
电话:区号+110   深圳市公安局:023-110
公安局网址:http://222.180.208.131:8000/webpolice/XuZhi.aspx

5、如上述部门未依法在7个工作日进行调查、处理或回复反馈,可向国家信访局国家投诉受理办公室
http://wsxf.gjxfj.gov.cn/zfp/webroot/index.html投诉其“行政不作为”。

6、如工商部门未依法在7个工作日进行调查、处理或回复反馈,还可以向国家工商总局投诉工商部门“行政不作为”。
工商总局的投诉举报渠道有下列3个:
·公众留言系统http://gzhd.saic.gov.cn:8280/robot/publicComments.html提交留言;
·发送电子邮件到gszjxf@saic.gov.cn
·致电工商总局信访部门010-88652326
7、如尝试上述渠道维权后仍不满意,可向人民法院起诉。 
2017-07-14 16:33  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 2
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》