21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
在16年5月份买了台TCL电视L65C1-UDG款,在今年7月22早上时候电视屏幕左边出现爆裂。
编号:CN130237   | 发表于2017-07-27 15:06:09 |  2人参与评论
   投诉人:邹先生
支持
投诉对象: TCL 已被累计投诉 331 次
投诉要求: 修复故障,更换,免费维修,
涉诉金额: 6000.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

事情是这样的,我早上打开电视时候,画面是正常的。我大概看20多分钟电视左边屏幕突然就出现黑条。我立马打电话给TCL售后服务电话4008123456,第二天售后人员到我家看了下,用手机拍了相片。跟我说鉴定结果,是人为造成损坏,外力导致的。不能“三包”维修,要我自己花6000多元换屏幕。

投诉补充:
  •   打电话给工商那里,要我走法律。好无奈

    2017-07-27 15:32:36

  •   在等答复,

    2017-07-27 17:43:27

  •   等待答复,

    2017-07-27 17:44:38

标签: TCL 广东惠州惠城区
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有83223248秒,被投诉方TCL尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
【聚投诉维权组合拳】
1,在21CN聚投诉平台发布投诉帖,参与已有的集体投诉专题。已有投诉的可随时在原帖下提交后续补充及进展情况。
2,点击投诉帖下的“发送长微博”,将投诉帖发布到新浪微博,并@给相关厂家、销售方及相关工商局的微博。
3,向工商部门投诉,渠道有下列5个:
·全国12315互联网平台:http://www.12315.cn
·微信公众号:全国12315互联网平台
·微信小程序:12315
·手机APP:全国12315互联网平台
·被投诉方所在地工商局投诉热线:0752-12315

【企业名称】惠州TCL家电集团有限公司
【企业地址】惠州市鹅岭南路6号TCL大厦6楼

4,向销售方企业所在地工商局投诉,可查询其网上投诉地址,或致电当地消费者投诉热线:(区号)12315。

5,如对上述工商部门未依法在7个工作日处理回复,可向国家信访局投诉受理办公室网站http://wsxf.gjxfj.gov.cn/zfp/webroot/index.html 和国家工商总局投诉相关工商局“行政不作为”。工商总局的投诉举报渠道有下列3个:
•公众留言系统http://gzhd.saic.gov.cn:8280/robot/publicComments.html
•发送电子邮件到gszjxf@saic.gov.cn
•致电工商总局信访部门010-88652326

6,向国家质量监督检验检疫总局产品质量申诉中心投诉:
http://www.aqsiq.gov.cn/gzcypt/cpzlsszx/

7,向国家质量监督检验检疫总局缺陷产品管理中心提交TCL电视“可能存在产品缺陷”的报告:
http://www.dpac.gov.cn/qxts/

8,在人民网地方领导留言板,向相关厂家或销售方、工商局所在地省/市/区委书记、省/市长主席投诉:
http://liuyan.people.com.cn/index.php

最后,投诉人还可以直接在当地向法院起诉。届时我们可以提供必要的协助。


2014年3月15日起生效的新《消费者权益保护法》,对于此类产品质量问题产生的争议,已经有了一个明确的规定——
第二十三条规定:经营者提供的机动车、计算机、电视机、电冰箱、空调器、洗衣机等耐用商品或者装饰装修等服务,消费者自接受商品或者服务之日起六个月内发现瑕疵,发生争议的,由经营者承担有关瑕疵的举证责任。http://ts.21cn.com/law/a/2014/0121/09 /26133993.shtml
2017-07-28 15:46  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
今天,聚投诉已将您的投诉内容通过新浪微博私信转达给@TCL客服微博。如有订单编号,建议补充。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-07-27 18:47  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 2
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。