21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
尊享纵横卡,办时充1380送1000,里面的钱可以抵付机票钱,全额抵付,全国多机场贵宾厅,实际就几个……
编号:CN130437   | 发表于2017-07-28 12:46:41 |  13人参与评论
   投诉人:郑先生
支持
投诉对象: 厦门高崎机场,尊享纵横 已被累计投诉 12 次
投诉要求: 全额退款
涉诉金额: 1380.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

我相信很多人跟我的情况是一模一样的。我就不想再重复叙述了。就是想全额退款。

2017年2月23号,在厦门高崎机场准备办理登机手续时,当时花了1380¥,还送我1000¥。只用了一次厦门机场贵宾厅服务,扣了1000积分,当时那微信服务还设置不了密码。回复还极其慢,说半年会陆续开通机场服务。这都半年了。还是之前一模一样的情况。花这钱买这种服务吗?等于没买一样!到别的机场拿出卡来。被机场人员笑。说我被骗了。什么心情?

卡和当时办理的票据,微信转账截图我都留着呢。随时提供! 要求全额退款。请聚投诉帮我!

投诉补充:
  •   厦门机场为什么允许这样的事情出现。还以为他们都是机场的员工才误信的

    2017-07-28 12:57:02

  •   恳求尽快处理

    2017-07-28 13:36:41

  •   办理登机手续时,被叫说帮忙查下航班,然后就开始推荐他们的卡,说全国多个机场可以贵宾厅休息,机票购买便宜,送保险,可以全额抵扣,还是微信直接转账,无发票,现在想想自己真是够笨的,购买后完全不是这样的!!!真的就是先把好听的说给你,实际上根本不是这么回事。买票还要电话说半天,微信公众号查个人中心里的功能基本都是空摆设,连改个密码都不行。说是无年限的卡,登陆进去看是到2018年·咨询客服也没个正经的回复。 优惠就几十块上下不等,买票还要给他们转钱,根本不是金额抵扣,这要飞多少次才能用完?全年不用干别的了天天飞?完全等于给了他们钱还要再出钱买票,还不如其他平台上的优惠力度,机场贵宾厅也只有4个地方。到其他机场人家根本不认这个卡。打电话询问说每半年会陆续开通站点,结果呢? 半年还没任何动静,还是那些机场。就这样欺骗消费者!打电话要求退款就转上级,然后在来个人接着忽悠。这破卡一点用处都没有,心堵!

    2017-07-28 15:05:59

  •   好的,我等着,谢谢,目前没任何回应。有回应我会来说明。

    2017-07-28 16:28:20

  •   已经联系我退款,需要我把卡邮递给回去才能退款,还没退款成功。

    2017-07-29 12:01:15

  •   虽然已经联系我了,但要求我退卡后才能退款,今日下午刚把卡邮递给他们。希望聚投诉等对方退款给我后再终结此投诉。这样可不可以?

    2017-07-29 20:41:15

  •   已经完成退款了,感谢聚投诉。谢谢!

    2017-08-01 10:00:09

  各方评说
被投诉方回复
尊享纵横   
  已经退款,客户反馈满意。谢谢。
2017-08-01 13:34  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
尊享纵横   
  此投诉属于沟通理解有误,已联系客人退款,客人反馈满意。
2017-07-29 11:55  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
根据投诉人的回复,本投诉已解决,投诉处理流程终结。

最后,请投诉人行使专享特权,对被投诉方的投诉处理,进行满意度评分(该评分不涉及对聚投诉的评价。另外,此项操作,目前只能在电脑上进行)。
操作位置在本帖右上方,鼠标移到"投诉处理满意度"前面的“?”,即可看到详细的操作说明。
2017-08-01 12:21  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉告知:被投诉方反馈:此投诉属于沟通理解有误,已联系客人退款,客人反馈满意。
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。  
2017-07-29 20:31  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过邮件转达给尊享纵横。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-07-28 16:23  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
159******96   
你好,我也是今天送机刚被忽悠买了,买完就后悔了,觉得哪哪都不对,以为下次可以我自己充的钱可以直接抵扣,结果办完了才跟我说部分,这个可以用终身,我也打算投诉退款,太坑人了,诱导消费,说的含糊其辞
2017-12-14 20:42  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
189******61   
在新郑机场办的,骗人的,说可以顶机票款,什么都顶不上,要求全额退款,
2017-11-25 22:51  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
139******07   
我也被忽悠了!求退款!!!!!
2017-11-14 08:29  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
Osatnb   
请问要怎么退款?谢谢
2017-11-01 19:58  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
Osatnb   
怎么申请退款
2017-11-01 19:51  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
一个单纯的人   
我也是同样额情况,在咸阳机场,不过都是去年的事情了,现在只有卡在身上了,也是微信转账的,收据,合同什么的估计都没有了,能退不
2017-10-17 01:45  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
三楼王子妃   
也买了,能申请退吗
2017-08-16 09:21  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
189******92   
我也碰到了,要当场交1380,机票都是写的2折3折,但是没敢买。
2017-08-09 17:24  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 1    评论 13
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    聚投诉发布《网贷投诉及处理规则》new!

    2017年12月1日,设在央行的互联网金融风险专项整治工作领导小组办公室,与设在银监会的P2P网贷风险专项整治工作领导小组办公室,联合发布《关于规范整顿“现金贷”业务的通知》(详见http://www.gov.cn/xinwen/2017-12/02/content_5243940.htm)。

    通知称,“现金贷”过度借贷、重复授信、不当催收、畸高利率、侵犯个人隐私等问题十分突出,存在着较大的金融风险和社会风险隐患。通知要求,未依法取得经营放贷业务资质,任何组织和个人不得经营放贷业务;各类机构对借款人收取的综合资金成本,应符合最高法院关于民间借贷利率的规定(上限为年利率36%);不得通过暴力、恐吓、侮辱、诽谤、骚扰等方式催收贷款。

    其后,关于网贷平台的投诉在聚投诉集中爆发。至2017年12月15日,相关投诉已超过1万件。

    为此,聚投诉已推出《网贷投诉及处理规则》(见http://ts.21cn.com/news/a/2017/1215/16/32814740.shtml),同时对借贷各方提出要求:

    ——对于网贷平台及金融机构的有效投诉,主要包含3种情况:对借款人的违法催收;非借款人遭遇催收或骚扰;网贷平台收取贷款及逾期的费用超越法律规定。

    ——对于多笔借款逾期不还者,聚投诉仅提供每人2次投诉机会。