21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
投诉处理满意度:
广州花镇教育咨询有限公司赶快退我救命钱
编号:CN130449   | 发表于2017-07-28 13:29:58 |  7人参与评论
   投诉人:赵女士
支持
投诉对象: 广州花镇教育咨询有限公司,今日头条 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 退货退款,全额退款,
涉诉金额: 9900.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

2017年7月26号下午我在今日头条上看的广告,是情感挽回的内容,当时和谈了七年的男友出现问题,一直不知道该怎么办,当时就抱着咨询的态度联系了客服,所谓的咨询师,然后给我打了两个小时的电话,让我办9900的套餐,说能解决,有老师教我该怎么做,结果我当时就头昏了教了钱,用的是信用卡在支付宝支付到他们得对公账户,但是我支付完后再联系那个客服就不理我了,第二天她还正常发朋友圈,我给她发好几条微信,一条都不回我,我就起了疑心,第二天家人住院,我就给客服打电话要求退钱,客服说不归他管帮我联系专门处理这事?人,第二天下午有人给我打电话说我这钱退不了,我也如实告知他们这情况,我急需用钱,家人住院,他们就一再的往后拖,就是不给退钱,这9900只能上九节课,一节课一个小时,是预约他们这得老师,我还没有预约,一节课没有上过,凭什么不给我退钱,况且我现在急用,当时让我交钱时窝说我没有那么多少,办不了,那个人就让我去支付宝借吧上借钱,我最后是用的信用卡支付的,我现在要求花镇公司能全额退给我这笔钱。

投诉补充:
  •   今天下午在我投诉之前有个客服给我打电话 说他没办法处理 只能向领导反应,我说我这边着急用钱,他让我去什么众筹借钱,还说这九千九也解决不了我家人住院的费用,是不能完全解决,但是能解决我得燃眉之急,我现在根本没有心情说什么挽回感情的事情,只想把钱退我,我去医院缴费,客服说还要再等,看领导处理,那我怎么办?万一等的结果还是不能退我钱,我这边医院还催着要交钱,我现在一节课没有上,不是怀疑你们的专业,也没有说过任何你们老师的不好,我现在就是要求把钱退我。望尽快解决。

    2017-07-28 16:25:59

  •   到现在没有一个人给我打电话 我不知道为什么给领导商量就这么难 我这边很着急 医院已经催我了 我不知道花镇以踢球的方式来回踢 不去解决这件事情 现在这件事情已经严重影响我整个生活和心情 九千九百元必须马上归还给我!!!

    2017-07-28 20:50:10

  •   到现在我没有接到任何一通花镇的电话 我看了很多关于花镇的投诉 都是不退钱 说钱打过去就构成合同了 好 你们是不是应该提前告知我这件事 既没有提前告知 也没有见到所谓的电子版合同 我一次课都没有上 凭什么不退我钱 我这边家人住院急着交钱 花镇售后要我去贷款 我这笔钱也是用的信用卡支付的 我凭什么去贷款 真是够了 

    2017-07-29 14:43:28

  •   花镇必须马上把我的钱退给我 换做是你们 父亲在医院住院 急需交钱 你们会怎么做?我得耐心是有限的 我不会去做什么贷款 我强烈要求把我的钱全额退给我 

    2017-07-29 14:46:04

  •   就只有在网上进行投诉 花镇根本没有任何的回复 我们这些消费者怎么办?维权无门 希望现在政府能管一管这些公司 我们花钱了 第二天家里有紧急情况需要用钱 希望能退还给我 到现在 第三天了 一拖再拖 就是不给退钱 我父亲突然生病 急需用钱 花镇客服却说 这些钱治不了我父亲的病 真是活久见 

    2017-07-29 14:57:35

  •   望聚投诉这个平台能够帮助我们这些无辜的消费者 我用的是信用卡的钱支付可9900元 我根本无力承担这些费用 家里父亲突然住院 急需用钱 望平台能够帮助我

    2017-07-29 15:19:05

  •   刚才客服给我打电话 说这钱退不了我 我说这个聚投诉里见到有退款成功的 他居然不知道有这回事 也不知道这个聚投诉 我就想知道在聚投诉 投诉他们有用没有 给他们联系了两次 就是不肯把钱退我 我现在真的很生气 看花镇的微博 上面评论央视都已经曝光了 但是我不知道 如果我要知道 肯定不会办的 只希望花镇能给我一个说法

    2017-07-29 16:21:54

  •   昨天下午三点多 花镇客服给我打电话说窝的钱退不了 我说凭什么退不了 我根本没有享受过任何的服务 也没有预约过老师咨询 他说他给领导申请退不了钱 我说我这边着急用钱 他必须让我出示我父亲的住院病例和诊断证明 这样的公司真的是闻所未闻 见所未见 根本就是骗人的 我要回属于我得钱 凭什么向你们出示这些 我出于家人得隐私并没有出示 他说只能再次向领导申请 礼拜一给我答复 不一定能退钱 就算是能退 也要扣百分之三十的违约金 第一 我没有看到合同 第二 当初咨询师给我打电话并没有说不能退钱 也没有说就算是退钱 也要扣百分之三十的违约金 我现在强烈要求给我退全款 不要一拖再拖

    2017-07-30 10:10:45

标签: 广州花镇教育咨询有限公司 今日头条 河南郑州金水区
  各方评说
被投诉方回复
花镇情感   
  您的信息已经收到,请留意接听花镇客服电话,其他疑问请致电花镇官方客服电话400-0173-520。
2017-07-28 16:20  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-10-10 13:44  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
今日头条回复:这个投诉八月初已经解决好了,也已经和用户电话确认。
2017-10-10 13:44  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过邮件转达给今日头条。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-10-09 14:35  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉信息,通过新浪微博私信转达给@花镇情感。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-07-28 15:48  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
萱萱喵咪   
退钱了吗?我也是着急想要退钱,但是就是没办法。如果你退了可以帮帮我吗?
2017-08-25 17:51  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
╤╥╦╧╨╫╬半岛晴空   
给你退款了吗
2017-08-15 14:27  来自:聚投诉微网页 顶 (0) 举报 回复(0)
转发 0    评论 7
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。