21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
开通京东PLUS 会员,现在任何优惠券都领取不到,会员购买了,权益确不能享受到
编号:CN130682   | 发表于2017-07-29 15:18:56 |  2人参与评论
   投诉人:韦女士
支持
投诉对象: 京东商城 已被累计投诉 3608 次
投诉要求: 1. 要么退还购买会员的钱,2.要么恢复领取优惠券的权限
涉诉金额: 109.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

1,开通了京东PLUS 会员,现在任何的优惠券都领取不到。京东上面的任何优惠券点领取都是失败的。



2.找京东客服,就一句稍等,就没有后文了。继续找客服,就各种推脱的,问题始终没有解决。购买了会员,确没有能享受到会员该有的权益。

投诉补充:
  •   账号:jd188******09

    2017-07-29 17:58:18

  •   没有任何回复,账号还是什么券都领不到,对京东很是失望。。。。、

    2017-08-10 09:29:07

  •   今天可以领到部分的优惠券了,谢谢了。

    2017-08-11 10:07:41

标签: 京东商城
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有13616945秒,被投诉方京东商城尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉通过邮件转达给京东。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
如投诉未能解决,请投诉人仔细阅读相关投诉专题“公告栏”维权建议,向相关部门升级投诉。后续进展,均可在本帖回复补充,以便公开督促投诉解决。
京东商城:http://ts.21cn.com/zhuanti/jingdong
京东全球购:http://ts.21cn.com/zhuanti/JDworldwide
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-07-29 19:39  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
21CN聚投诉   
请投诉人补充:京东账号(以复制粘贴方式提交)。

(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】请于2日内补充,如逾期未提交,本投诉将视为“无效投诉”,并加盖“无效投诉”印戳;投诉人信用度计扣分一次(3次扣分后,聚投诉将对该用户予以拉黑)。
2017-07-29 17:55  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 2
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【双十一电商投诉指引new!

    1.以#2017双十一#作为投诉标题开头,发起投诉。

    2.京东商城、苏宁易购、网易考拉海购、卷皮、蘑菇街已加入2017电商节“7天内解决投诉承诺”。其投诉帖全部进入7天不公开处理流程。如7天内投诉解决,投诉不公开;如7天未解决,投诉人可以随时选择公开投诉帖。

    3.天猫、淘宝、拼多多等未加入承诺的商家投诉全部公开处理。

    4.2017年双十一前夕,北京市工商局、市食药监局等多家单位,对京东、天猫、亚马逊等13家网络交易平台进行了行政指导,强调不得采用格式条款设置订金不退、预售商品不适用七日无理由退货等不合理规定。点击查看


    相关法律法规:

    《中华人民共和国消费者权益保护法》
    《中华人民共和国合同法》

    《中华人民共和国广告法》

    《中华人民共和国价格法》
    《网络购买商品七日无理由退货暂行办法》
    《网络商品和服务集中促销活动管理暂行规定》