21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
7月18日致电客服要求开具3张送机出租车发票,刻骨承诺5-7个工作日开具,7月24日再次催促,仍未提供,8月1日又致电客服,依旧未果
编号:CN131245   | 发表于2017-08-01 17:01:29 |  4人参与评论
   投诉人:黄女士
支持
投诉对象: 首汽约车 已被累计投诉 37 次
投诉要求: 开具7月18日早上的3张送机出租车发票,并在本周快递到客户。由于缺失出租车发票,1万多的差旅费无法报销。
涉诉金额: 500.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

投诉:首汽约车

账号:138******88

投诉内容:不按自己承诺的时间提供发票,严重影响客户后续差旅费一万多的报销进度。

事情经过:7月18日早上5:30月了3辆代人叫车的首汽约车,被告知代人叫车需要找平台开具出租车票,在18日早上8点左右致电首汽约车客服,索要3张出租车票(158+169+173,共500元),客服告知5-7个工作日可以开具。过了一个多星期,仍未收到发票。7月24日,再次致电首汽约车客服,客服答复确实收到了我开发票的消息,但也确实没给我提供发票,让我再等等,他再次帮我进行了备注。今天是8月1日,我还是没有获得这三张发票。最后一次我又致电首汽约车,客服工号:2100,答复我,她只能帮我催促,但不能承诺我任何事情。首汽约车客服是无法处理任何问题,也不答复任何具有实质性意义的话,就是让我继续等待,现在已经过了半个月了,发票都开不出来。严重质疑首汽约车平台的诚信!!

公司差率费报销需要发票齐全,一行4人的出差任务客户垫付了1.5万多,就因为这500元不能报销。非常生气!


投诉补充:
  •   早上收到了两张出租车票,但是第三张还没有收到,第四次的客服打电话,他说都开了,但实际上并没有都给我,

    2017-08-02 09:43:02

  •   今天第五次致电首汽约车客服,仍未获得7月18日158元的出租车票,首汽平台服务水平严重下滑,非常不满!

    2017-08-03 14:31:39

  •   票都收到了,真心很累…

    2017-08-07 19:28:48

标签: 首汽约车 北京北京西城区
  各方评说
被投诉方回复
首汽约车   
  我们的工作人员联系您,得知您已经收到了最后一张发票。感谢您使用首汽约车。 
2017-08-07 14:54  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
首汽约车   
  您好~给您带来的不便,我们万分抱歉,已将您的情况转给相关部门工作人员了,请您耐心等待处理结果~
2017-08-01 18:40  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
鉴于:投诉方已告知,本投诉已解决,投诉处理流程终结。

最后,请投诉人行使专享特权,对被投诉方的投诉处理,进行满意度评分(该评分不涉及对聚投诉的评价。另外,此项操作,目前只能在电脑上进行)。
操作位置在本帖右上方,鼠标移到"投诉处理满意度"前面的“?”,即可看到详细的操作说明。 
2017-08-30 15:07  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
聚投诉已将您的投诉转达给@首汽约车。

如投诉人在此后24小时内未获任何回应,或者投诉人有任何后续说明,请在本帖留言告知,以便聚投诉跟进。 
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
2017-08-01 18:15  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 4
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。