21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
尊享纵横卡,办时充1380送1000,里面的钱可以抵付机票钱,全额抵付,全国多机场贵宾厅,实际就几个……
编号:CN131294   | 发表于2017-08-01 19:40:13 |  4人参与评论
   投诉人:祁女士
支持
投诉对象: 尊享纵横,厦门高崎机场 已被累计投诉 20 次
投诉要求: 退换卡内余额
涉诉金额: 1380.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

 

2016年10月6日,我在厦门高崎机场办理自助值机,一穿着制服的女工作人员帮我值机,然后说给我会员卡,享受优惠,我以为他是机场工作人员,所以考虑办卡,花1380,另外加送1000。她声称他们家的机票因为免除代理费,是最便宜的机票,还可以用会员卡里的钱全额抵用机票,还说各大机场都和他们有合作,可以享受贵宾厅服务待遇,实际情况是她家机票特别贵,并不是她说的低价,一次只能抵扣几十块,十分麻烦,抵扣完仍然比其他渠道的机票贵,而且后来用卡时才得知只有四个机场有贵宾厅服务,一共用了两次,实在太麻烦,而且万一退票,只退50的燃油费,完全没有其他购票网站方便,要求退还卡内剩余的钱。

卡和当时办理的票据,微信转账截图都留着。随时提供!

标签: 尊享纵横 厦门高崎机场 陕西西安碑林区
  各方评说
被投诉方回复
尊享纵横   
  投诉已经解决,8-11日打款,请查收确认
2017-08-11 11:57  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
尊享纵横   
  正在跟进退卡流程
2017-08-09 13:22  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
尊享纵横   
  已经联系客户处理,谢谢!
2017-08-02 10:34  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-08-12 00:58  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 举报 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 4
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    聚投诉发布《网贷投诉及处理规则》new!

    2017年12月1日,设在央行的互联网金融风险专项整治工作领导小组办公室,与设在银监会的P2P网贷风险专项整治工作领导小组办公室,联合发布《关于规范整顿“现金贷”业务的通知》(详见http://www.gov.cn/xinwen/2017-12/02/content_5243940.htm)。

    通知称,“现金贷”过度借贷、重复授信、不当催收、畸高利率、侵犯个人隐私等问题十分突出,存在着较大的金融风险和社会风险隐患。通知要求,未依法取得经营放贷业务资质,任何组织和个人不得经营放贷业务;各类机构对借款人收取的综合资金成本,应符合最高法院关于民间借贷利率的规定(上限为年利率36%);不得通过暴力、恐吓、侮辱、诽谤、骚扰等方式催收贷款。

    其后,关于网贷平台的投诉在聚投诉集中爆发。至2017年12月15日,相关投诉已超过1万件。

    为此,聚投诉已推出《网贷投诉及处理规则》(见http://ts.21cn.com/news/a/2017/1215/16/32814740.shtml),同时对借贷各方提出要求:

    ——对于网贷平台及金融机构的有效投诉,主要包含3种情况:对借款人的违法催收;非借款人遭遇催收或骚扰;网贷平台收取贷款及逾期的费用超越法律规定。

    ——对于多笔借款逾期不还者,聚投诉仅提供每人2次投诉机会。