21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
TCL家电官方旗舰店拒绝退款
编号:CN131388   | 发表于2017-08-02 09:21:29 |  2人参与评论
   投诉人:潘先生
支持
投诉对象: 京东商城,TCL家电官方旗舰店 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 及时退款并赔礼道歉
涉诉金额: 1749.00元
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

我7月19日在京东商城的TCL家电官方旗舰店(企业名称:TCL空调器(中山)有限公司,营业执照注册号:4*************8,地址:广东省中山市南头镇南头大道)购买了一台TCL空调,对应订单:订单号:59626087464
型号KFRD-25GW/JE13,卖家说20号从无锡发货了,可是物流信息一致不显示,中途多次跟卖家客服沟通,要不就是说查不到物流信息,我要求告知物流电话,对方不允许,21日晚上我申请了退货。直到7月23日下午两点半,快递说空调到了嘉善,因为那几天温度太高,都在41度左右,实在难以忍受,我拒收了,要求物流当天发回无锡。试想一下,从无锡到嘉兴,如此短距离,物流竟走了4天,恐怕没有一个人愿意接受,后来卖家竟要求我承担5%货款的退货费,我直接拒绝了,他耽误了我好几天时间备受高温。25日我像申请了交易纠纷,空调23日就原路返回无锡,可卖家态度强硬,每次就说等空调到仓库核实,如今已过了将近10天,卖家早就收到货,可就是装聋作哑,不给退款,我提交的交易纠纷,直到现在,京东也无人处理,卖家和京东实在可恨,严重侵犯消费者权益,请有关部门出面,惩处这种不良商家及京东商城。

投诉补充:
  • 回复@21CN聚投诉: 交易纠纷早上已由京东处理完毕,谢谢聚投诉,我会一如既往的支持!!!!!

    2017-08-02 15:20:55

标签: 京东商城 TCL家电官方旗舰店 浙江嘉兴嘉善县
  各方评说
被投诉方回复
到现在为止,投诉后已有18101912秒,被投诉方京东商城,TCL家电官方旗舰店尚未回复
聚投诉回复
21CN聚投诉   
根据投诉人的回复,本投诉已解决,投诉处理流程终结。

最后,请投诉人行使专享特权,对被投诉方的投诉处理,进行满意度评分(该评分不涉及对聚投诉的评价。另外,此项操作,目前只能在电脑上进行)。
操作位置在本帖右上方,鼠标移到"投诉处理满意度"前面的“?”,即可看到详细的操作说明。
2017-08-02 18:04  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
请投诉人在2日内补充提供以下内容,以便聚投诉跟进:
*详细说明事情经过,提供图片证明相关问题(包括但不限于商家查不到物流信息,拒绝提供物流电话的截图,商家使用的快递);
*提供订单编号(请勿提供截图);

(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】请于2日内补充,如逾期未提交,本投诉将作为无效投诉,并加盖“无效投诉”印戳;投诉人信用度计扣分一次(3次扣分后,聚投诉将对该用户予以拉黑)。
2017-08-02 14:30  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
网友回复
暂无网友评论
转发 0    评论 2
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。

     
    投诉人最新反馈
    查看更多反馈