21CN首页 新建投诉
> 聚投诉> 投诉>投诉文章
相关投诉专题
投诉处理满意度:
拼多多再现假货!果然酷官方旗舰店销售的所谓“榴的华”金枕头榴莲干,是假货、是假冒伪劣商品,严重扰乱了市场秩序。
编号:CN131768   | 发表于2017-08-03 14:16:00 |  7人参与评论
   投诉人:王严
支持
投诉对象: 拼多多店铺:果然酷官方旗舰店 已被累计投诉 1 次
投诉要求: 希望有关管理机构能真正清理各平台内的害虫之马,坚持假货上架必定重罚的原则,才能让假货商家无所遁形。
投诉进度:
已发布 已跟进 已回复 已解决
投诉内容:

    2017年7月25日在微信拼多多商城店铺果然酷官方旗舰店我司派员购买1100克榴的华金枕头榴莲干,订单编号是170725-4*************3,经鉴定是假冒伪劣产品,而且打开包装有部分已经变质并松软发出了难闻的气味,无良的黑心作坊和商家这是要坑害多少消费者,而且这是在打着我司品牌的幌子去侵犯我司的商标权,严重破坏我司的商誉。

    因为此前该平台已有多家店铺因销售假货而被投诉,而拼多多商城的商务部负责人员对我司的回应是需要我司的各种配合好让其去处理商家的假货事宜,由2016年9月份开始的第1家店铺投诉到现在2017年08月份已经有10家店铺销售假货,而我司配合后却从未看到成效,甚至还有一个商家店铺名为:“天冨源”被投诉后到现在为止都还在明摆着继续上架假货销售,我司与相关负责人再反映沟通过,对此事拼多多却不予回应也再无联系,也从未对于多个商家多次销售假货的投诉作出任何有效的解决方案,我司希望此投诉平台能公平公正处理这些顽劣成性肆意销售假货的商家和销售平台。

投诉补充:
  •   自投诉发起拖至今日已经是20天了,拼多多平台还未对于再有店铺售假事件作出任何回应,希望有关部门能跟进处理。

    2017-08-24 09:54:49

  •   该平台的多宗案件都是不了了之,平台再没有联系过本公司去协商解决之前没解决好的案件。

    2017-09-12 08:45:43

  •   且不说销售仿冒假货侵犯我司商标权的行为,该平台和售假店铺也没有兑现承诺:假一罚十,这样也算是处理好了吗?请平台尽快跟进处理,我司希望售假方能主动承担起责任。

    2017-09-12 08:52:48

标签: 拼多多店铺:果然酷官方旗舰店 广东佛山禅城区
  各方评说
被投诉方回复
拼多多   
  经核实,该订单已办理退款,平台专员已联系处理。
2017-09-07 22:15  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
拼多多   
  您好,相关问题您也可以发送侵权投诉邮件至:co******t@pinduoduo.com,会有专员帮您核实处理,并回复给您。
2017-08-24 19:08  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
拼多多   
  您好,您的投诉平台已经受理,专员会尽快帮您核实订单情况,并帮您处理售后问题,给您带来的不便多多在此向您致以诚挚的歉意。
2017-08-03 20:32  来自: 聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
聚投诉回复
21CN聚投诉   
聚投诉告知:
请投诉人于2日内确认:本投诉是否已经解决?如未解决,请补充最新情况和诉求,以便聚投诉跟进。
(用原账号登录,在本投诉帖下方,以评论的方式提交。可同时上传图片)
【重要】如逾期未回复,将默认该投诉为已解决,投诉流程自动终结。
2017-09-08 17:24  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
如投诉未获合理解决,请投诉人参考以下维权建议升级投诉:

1、登录全国12315互联网平台投诉
·网站(http://12315.cn)
·微信公众号(全国12315互联网平台)
·微信小程序(12315)
·客户端(全国12315互联网平台)

【店铺企业信息】请到拼多多网站获取,或向拼多多索要;
【拼多多企业信息】
企业名称:上海寻梦信息技术有限公司
企业住所:上海市长宁区愚园路1258号1109-1110室
法定代表人:蔡华林
登记机关:长宁区市场监督管理局

2、如上述工商局未依法在7个工作日处理回复,可向国家信访局投诉受理办公室网站http://wsxf.gjxfj.gov.cn/zfp/webroot/index.html 和国家工商总局投诉上海工商局“行政不作为”。
工商总局的投诉举报渠道有下列3个:
•公众留言系统http://gzhd.saic.gov.cn:8280/robot/publicComments.html
•发送电子邮件到gszjxf@saic.gov.cn
•致电工商总局信访部门010-88652326
(以上网站均需使用IE浏览器登录)

——————————————————
《中华人民共和国消费者权益保护法》
第四十四条 消费者通过网络交易平台购买商品或者接受服务,其合法权益受到损害的,可以向销售者或者服务者要求赔偿。网络交易平台提供者不能提供销售者或者服务者的真实名称、地址和有效联系方式的,消费者也可以向网络交易平台提供者要求赔偿;网络交易平台
提供者作出更有利于消费者的承诺的,应当履行承诺。网络交易平台提供者赔偿后,有权向销售者或者服务者追偿。网络交易平台提供者明知或者应知销售者或者服务者利用其平台侵害消费者合法权益,未采取必要措施的,依法与该销售者或者服务者承担连带责任。

第五十五条 经营者提供商品或者服务有欺诈行为的,应当按照消费者的要求增加赔偿其受到的损失,增加赔偿的金额为消费者购买商品的价款或者接受服务的费用的三倍;增加赔偿的金额不足五百元的,为五百元。法律另有规定的,依照其规定。经营者明知商品或者服务存在缺陷,仍然向消费者提供,造成消费者或者其他受害人死亡或者健康严重损害的,受害人有权要求经营者依照本法第四十九条、第五十一条等法律规定赔偿损失,并有权要求所受损失二倍以下的惩罚性赔偿。  
2017-09-08 15:31  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
21CN聚投诉   
投诉人您好!如在7天内未能解决,您有权随时公开投诉帖(目前只支持在PC端操作)。
2017-09-08 15:30  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
网友回复
一生如此虚度   
这种情况直接你公司直营开个店得了。
2017-09-16 09:50  来自:聚投诉网页版 顶 (0) 踩(0) 回复(0)
转发 2    评论 7
最多可上传3张图片,每张图片不大于5M
    我要投诉 查找我的投诉
    公告栏

    【聚投诉特别提醒:小心诈骗!】

    近期多名投诉人反映,有自称来自广东卫视的短信,通过易信发给相关网友,要求加其微信号(ID:alipayTXZF)联系。8月9日,聚投诉已向广东卫视核实,该短信及微信号纯属假冒,聚投诉与广东卫视当日均已向微信举报。但直至8月12日晚,该微信号昵称还是“【广东卫视】投诉部”。聚投诉还发现,该微信号还曾冒充易程商旅工作人员,以办理退款为由,欺骗相关网友扫描其二维码并输入账号密码,由此骗得网友资金。

    请各位网友务必小心被骗。收到此短信的网友,可以直接向当地警方举报。